Стул и его место в современном интерьере

Стул – сидение персональное. Возможно поэтому с заменой общей лавки на индивидуальные стулья, дебаты с отстаиванием собственного мнения после трапезы сменили коллективные песнопения. В Россию стулья «вошли» через окно, проделанное в Европу Петром Первым. И не перестают эволюционировать и меняться до сих пор.

Совсем недавнее нововведение – офисные стулья оказались настолько удобны своей мобильностью и анатомичностью, что прочно обосновались и в домашнем интерьере.


Универсальным стулом можно считать складной. Он идеален для небольших помещений благодаря своей способности занимать в сложенном состоянии в 5 раз меньшую площадь. Также складной стул удобен в поездках на пикники, например.

Но дизайнеры мебели не останавливаются на достигнутом. И предлагают нам еще более интересный и экономящий пространство стул, который в разобранном виде можно повесить на стену в качестве декоративного панно. Удивительно, как до такой одновременно простой и гениальной идеи не додумались раньше.

Сегодня никого не удивишь классическим стулом с четырьмя ножками. Дизайнеры разрабатывают стулья-осьминоги. Вернее, у этой уже не «осьминожки», но еще не «сороконожки» 10 ног. Причем ножки расположены таким образом, что в любом положении на полу стоят только 3 из 10. специально для тех седоков, которые любят раскачиваться как из стороны в сторону, так и по кругу.

Как противовес максималистам, минималисты предлагают использовать трехногие стулья. При этом стул на трех ногах считается более устойчивым, чем классический 4-ех ножный. Данный витиевато-изысканный девайс на фото сделан из склеенных слоев древесины. Его надежность и устойчивость гарантируется цифровым моделированием динамики, используемой в автостроении и космической индустрии. К тому же выглядит он более, чем своеобразно и однозначно найдет своего покупателя.

На сегодняшний день любой желающий может почувствовать себя коронованной особой, заказав стул, то есть трон, по индивидуальному заказу. Ибо трон – это изделие штучной работы, единственное в своем роде.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Действительно, хочется, чтобы стул был не только удобным, но и стильным. И в этой области прогресс на лицо, ведь сейчас предоставлен огромный выбор стульев, и красивых, и комфортных, даже функциональных. Также часто встречаю большой выбор интересных вариантов детских стульчиков, что тоже немаловажно для его осанки, которая ещё только формируется.

  2. iop2008:

    Стул, кресло в нашей жизни имеет важное место в гарнитуре мебели, чтобы в доме или квартире дизайн был хорошим, стул или кресло должны вписываться в общий дизайн мебели и удобно сидеть или просто отдыхать после трудового дня.

  3. olegden:

    Материал, из которого изготовлен стул тоже имеет немаловажное значение, сейчас в обиход все больше входят легкие стулья из пластика, они могут быть любой формы, они красивые и прочные. Но каким бы не был стул, он должен быть одного стиля со столом.

  4. sabird:

    Мне все же больше нравятся кресла классические, чем стулья. Удобно, когда есть подлокотники, для каких бы целей не использовался стул. У нас в доме классических стульев уже не осталось, сидим на разнообразных диванчиках, креслах или табуретах. Но от стульев панно, как на фото в статье, я бы точно не отказался, элегантный дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *