Монтаж подвесного потолка Армстронг

Монтаж подвесного потолка АрмстронгСистема подвесного потолка Армстронг состоит из специального металлического профиля – каркаса, который монтируется по периметру помещения и фиксируется при помощи подвесов на потолке и плиточных элементов, заполняющих «окна» каркаса. Кроме плиток в эти окна монтируются также элементы освещения и системы вентиляции.
Непосредственно перед началом монтажа потолочных профилей необходимо произвести разметку периметра помещения по  высоте потолка. Расстояние от плит перекрытия до элементов потолочной системы выбирают с таким расчетом, чтобы в этом пространстве затем можно было свободно разместить систему различных инженерных коммуникаций: воздуховодов вентиляции, электропроводку, светильники, подвесной кондиционер и т.п.
На стенах на требуемой  высоте при помощи лазерного, либо гидроуровня размечают горизонтальную черту по всему периметру помещения и, ориентируясь по этой отметке,  закрепляют на стенах L-орбазный металлический профиль. К разметке и монтажу профиля следует подойти со всей ответственностью, т.к. от качества выполнения этих работ зависит, насколько ровным получится поверхность потолка и не поведет ли всю  конструкцию из-за ошибки в расчетах.  Когда эта работа завершена, приступают к монтажу T – образных профилей, который начинают от центра комнаты, чтобы у края стен получить одинаковые ячейки. В результате получается решетка с ячейками 600х600 мм. Все профили каркаса при помощи крючков-подвесов крепятся к потолочному перекрытию на нужной высоте. Благодаря специальной конструкции подвесов их высоту можно регулировать. Сами подвесы закрепляются на плитах перекрытия при помощи дюбелей. В тех местах, где в последующем будут ставиться светильники, профили для усиления конструкции крепят дополнительными подвесами.
Когда каркас полностью собран в полученные ячейки сначала вставляются и закрепляются светильники, а затем уже укладываются потолочные плитки. Начинать монтаж плиток лучше от центра, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на каркас. В самом конце монтируются обрезные элементы плиток по периметру потолка.
Подвесной потолок системы Армстронг готов.
 

Блоги, Подвесные кассетные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Sparkam:

    Конструкция потолка довольна простая и надёжная, но бывают небольшие сложности, когда потолок тянет в какую-нибудь сторону и смещает всю конструкцию от центра. Чтобы этого избежать дам два небольших совета. Во-первых, при разметке потолка, отбейте шнуркой линии крепления подвесов, когда подвесы закреплены на одной линии, направляющие ни куда не тянет. Во-вторых, при подрезе крайних поперечных направляющих оставляйте небольшой зазор 0,5-1,0 см. от пристеночного уголка, это делается, чтобы потолок не становился в распор, и не выгибал продольные направляющие.

  2. Гость:

    Сделали Армстронг в частном доме лет семь назад! Очень довольны! За такой промежуток времени с ним ничего не случилось! И монтаж прост и по цене удовлетворяет! Так что задумайтесь может лучше потолок Армстронг сделать!!!

  3. melnik7771:

     

    При монтаже Т-образного профиля (параллельно ему), нужно натянуть прочную нить, между L-образными профилями, в месте, их примыкания к Т-образному профилю. Ориентируясь на нее, регулируют высоту расположения Т-профиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *