сделано в СПБ

Торжественный момент свершился в мае 2008 года- наша дружная семья стала счастливой обладательницей двухкомнатной квартиры в одной из Купчинских новостроек Санкт-Петербурга. Как сейчас помню, долго мы выбирали нашу берлогу- то планировка неудачная, то инфраструктура никакая, то ещё что не так. Купить-купили, а тут новая задача- что с этими стеночками, полами, да потолочками делать?! А главное – кому поручить нашу крепость?! Собрали с супругой и тещей семейный совет, на котором решили разделиться и осуществить поиск надёжных и качественных исполнителей. И тут началооооось- сколько же сейчас предложений- просто жуть. Вообщем три недели искали, был задействован и интернет и газеты и объявления на дверях домов. Нас постоянно что-то не устраивало. То наличие гастробайтеров, то заоблачные сметные данные, то слегка опухшие лица супермастеров. Выход из ситуации как всегда стал неожиданным: нам порекомендовали, не побоюсь этого слова, звёздный состав знакомые за очередной рюмочкой горяченького…

 Позвонили, пригласили их старшего на квартиру. Первое впечатление: лет 23-25 на вид, улыбчивый….сразу мысли поползли неприятные, не слишком молод ли, а дисциплина, наверное, как у большинства молодёжи- никакая… Начали общаться, все встало на свои места. Грамотный, энергичный, а главное вселяющий уверенность товарищ. В общем, облазил всю квартиру, измерил все, сфотографировал, сделал кое-какие заметки о наших пожеланиях и попросил 3 дня на составление как я это называю- коммерческого предложения. Снова встреча- приятное удивление: красиво и умело сделанные компютерные чертежи с прорисовкой проводов, труб подробная, адекватная смета и…. главное….был предложен очень грамотный вариант перепланировки, в результате которой квартира стала намного функциональнее. Посидели- вместе проработали схему финансовых взаимоотношений, назначили даты начала и окончания,составили формальный договор и отдали свою красотку, как оказалось, в надёжные руки.

Началось строителсьство и снова приятный плюс- мастера в бригаде оказались бойкие мужчины 40-45 лет+ два два подсобника лет 20-23. Работали по 5-6 дней в неделю с 9 до 18 иногда до 20 часов. Первый месяц я каждый день по 2-3 раза наведывался в надежде хоть в чём-то уловить подвох, но практически ничего существенного. На любой мой вопрос, всегда вразумительный ответ, на резонное замечание или пожелание- соответствующая реакция. Однажды, супруга, в свойственной ей манере, подкралась к входной двери и стала свидетельницей того, как Дмиртий (их старший), в буквальном смысле, разносил подсобников за попытку нарушить какие-то строительные технологии. После такой картины, наше доверие к ребятам заметно вырасло и наведываться мы стали намного реже. Плюсы, которые хотелось бы выделить в строительной эпопее: 1. Порядочные ребята, 2. Очень профессиональный подход, 3. Полезные и бескорыстные советы. 4. Не достают ненужными вопросами. 5. Дали гарантию на многие виды работ. 6. Очень качественный продукт получился.7. После работ оставили полный порядок. Минусы: 1. На одну неделю не уложились в оговоренный срок. 2. Нет специалистов по работе с натяжными потолками. 3. Нет возможностей по согласованию различных сложных вопросов (типа проемы в несущих стенах или увеличение электрических мощностей). 

П.С. Хочу сказать, что ремонт в нашем 56 кв.м дворце :))) длился неполных 4 месяца. Ребятами была сделанна вся отделка, поставлены двери, сантехника, электрика+ собрана кухня. По финансам получилось весьма нормально: 540.000 рэ основная смета 83.000 дополнительная + премию им дал небольшую. Хочу сказать спасибо за доблестный труд и излучаю искреннее счастье, за то, что не перевелись мастера на Русской земле :))) 

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. tanshan:

    Результаты замечательные, если все так и есть и по прошествии нескольких месяцев не повылезали накладки строительные – давайте их координаты, у меня для них работа найдется…

  2. Гость:

    im following you via bln9lovio!i&#3g;ll add a thick pop green/electric blue belt with black gladiator flats, shorten the dress, and carry small black studded bag with it. accessorized with lots of bangles.

  3. Гость:

    Life is short, and this article saved vallbaue time on this Earth.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *