Установка дверей

Хотела бы поделиться своим опытом в ремонте дома. Мы с муже молодая семья , и естественно покупка жилья была проблема номер один. Хотелось купить подешевле и , что бы жилье получше. Ну после долгих поисков мы купили дом . Дом в хорошем состоянии , большой, с косметическим ремонтом. После покупки дома денег на ремонт оставалось не много и мы решили купить материал , а ремонт делать сами ( так как сейчас работа строителей стоит дороже чем покупка материала).
Купили несколько книг по ремонту дома и квартир. Естественно первое , что мы хотели сделать это поменять старые деревянные окна на новые и заменить двери. Решили начать с дверей, так как они были в плачевном состоянии. Начали менять дверь которая ведет с веранды в дом.
Муж выбил старые и начал установку новых, естественно я старалась помочь во всем. Дверь была новая и очень тяжелая. Много времени ушло именно на установку рамы. Раму мы попытались вставить в старый дверной проем , но он оказался маловат, пришлось расширять дверной проем. После того как косяк встал, муж прикрепил его болтами , и задули пеной. Дверь вставили в косяк и закрепили . Дверь стала хорошо и нашей радости не было предела.
Настала очередь входной двери. Естественно мы приобрели дверь которая не боится попадание прямых лучей света и дождя. Действовали по той же системе как и с первой дверью. Но когда уже раму установили и задули пеной, повесили дверь, а она не закрывается. Как мы не старались был виден факт на лицо, рама установлена не правильно. Пришлось все начинать по новому. Аккуратно избавились от пены и вытащили раму ( причем болты которыми крепиться рама пришлось резать) . После долгих замеров мой муж не мог понять в чем дело , ведь все сделали правильно , да и рама была установлена правильно, то есть не было причины по которой бы дверь не закрывалась. Пришлось позвать человека для консультации, хорошо что сосед понимает в строительстве. Как оказалось все проще простого, рама была установлена правильно, все мы сделали так как надо, да вот только угол рамы был немного вогнут. После того как мы исправили поровняли раму, дверь установилась очень быстро.
Нам еще очень много надо сделать в доме , но я думаю что мы с мужем все таки справимся сами.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. kovalek:

    Правильно делаете, что пытаетесь сделать всё своими руками… Сейчас за ремонт дорого просят, да ещё и делают на скорую руку так, что через год приходится всё начинать заново… А трудностей не бойтесь, опыта наберётесь, а потом ещё и своих детей научите…

  2. lord24:

    Существуют разные входные металлические двери. И их установка отличается друг от друга: одни так другие иначе, но принцип одинаков. Ремонт самим требует много терпения и взаимопонимания, потому что не всегда получается так как задумали. Но экономятся материальные средства, а это плюс. Удачи.

  3. Pinki:

    Как вариант причины того, что произошло у вас – монтажная пена очень сильно увеличивается в объёме, при этом создаёт очень высокие давления. Она могла просто выдавить и деформировать раму двери при монтаже. Так что – если монтируете какие-либо рамы (окна, двери) на пену, то ставьте внутрь рамы распорки, которые не дадут ей деформироваться, и убирайте их после засыхания пены.

  4. trubochnik:

    Ребята, молодцы! Главное не бояться. Если есть желание м время, почти всё сможете сделать сами. Не ругайте друг друга, если что-то не получится, как задумали. Мелкие недочёты можно легко исправить, а крупные работы начинайте постепенно, оценивая результат и корректируя ход работы. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *