Стены в спальне.

Стены в спальне.
Хоть дом у нас и кирпичный , но в спальне , то есть в нутрии комнаты лежит большой слой штукатурки. Который лопается и опадает, а по углам в комнате огромные трещины.
Проблема в том , что сколько я эти трещины не замазывала они все равно появлялись, уже пора было клеить обои , а проблема с трещинами так и не была решена. Мы с мужем решили поступить следующим образом, размыть штукатурку и положить новую. Конечно размывать штукатурку пришлось долго. Это была очень трудоемкая работа, но ведь все хотелось сделать хорошо и наверняка. Трещины оказались глубокие, и мы их просто задули монтажной пеной ( по совету нашего соседа. ) После на пену наклеили небольшие кусочки марли и , только после этого наложили небольшой слой цемента.
Сосед порекомендовал стены не штукатурить , а просто покрыть тонким слоем цемента. Так мы и поступили. Сделали обычный раствор цемента, только по консистенции чуть жиже, и нанесли тонким слоем на стену, после того как цемент начал подсыхать , мы начали ровнять все стенки при помощи кисточки и воды ( кисточку намачиваем и разглаживаем цемент на стене, это делает его ровным). После такой процедуры, стенки стали более менее ровными и после высыхания, на стенах и по углам на удивление не образовалось не одной трещины.
После тог как со стенами было покончено настало время клеить обои. Как ни странно на поверхность из цемента обои клеились гораздо лучше чем на штукатурку. Стены и потолок поклеили обоями, а полы покрыли ламинатам( перед этим конечно сделали их цементными)
После всего, повесили карнизы, люстру , шторы и гардины, и спальня была сделана.
Хотя остается еще очень много работы ., но нас радует то, что у нас многое получается, не знаю как будет дальше , но сейчас те комнаты которые мы сделали выглядят шикарно и просто великолепно.
Осталось решить только проблему с тем куда в комнате ставить цветы, конечно в первую очередь я их ставлю на подоконники в тех комнатах где ремонт уже сделан, но мне так хочется сделать какой-нибудь стенд или подставку для большого количества цветов, но к сожалению еще ни разу не встречала в продаже.
И вот недавно сосед предложил сделать такую подставку на заказ, это конечно стоило дорого, но стоило того. Когда привели подставку у меня просто не было слов. На подставку помещалось 30 горшков и она была сделана так , что становилось ровно на всю стенку в веранде. После того как мы ее установили и заставили цветами создалось впечатление , что у нас стенка из цветов , очень красиво.

Блоги, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. andrei99:

    Судя по описанию и наличию веранды, думаю что у автора частный дом, и, слава богу, соседские клопы им не угрожают)), способ задуть трещины монтажной пеной слышу впервые, надо взять на заметку, оригинальное решение! И вообще, описание ремонта очень понравилось, пусть по-женски, но все искренне написано, ведь так это и видится женщине, и пусть под ламинатом будет цементный пол, терминология, это не главное!))
    Спасибо за хороший рассказ! Пять баллов!

  2. legasy:

    Про стены сосед дал вам дельный совет. У нас с трещинами на стенах другая проблема. Сестра с мужем купили квартиру, во вторичном жилье. Соседка старушка порядочная, чистенькая, но со стороны ее квартиры ползут клопы. Устроили полную чистку, обдирали все обои, там трещены с палец и их (клопов)там стаи. Из инспекции не взялись за работу, так обработали, сказали через месяца три придется опять сдирать обои и все по новой каждый раз. Так что из-за этих трещин придется менять квартиру.

  3. vadegnkz:

    У меня тоже проблема со стенами. Дом панельный, девятиэтажный, построен двадцать четыре года назад. У него такая конструкция, что когда дует сильный ветер, он начинает качаться. Он этого на углах появляются трещины, а я живу как раз в угловой квартире. У меня пока еще улицу не видно, а у соседа уже да. Спрашивает, чем можно заделать, обычным цементом тут не обойтись. Может быть вы подскажете? Тем более, что мне тоже впоследствии может это пригодиться.

  4. Nezabudka:

    Не знаю, почему вам так понравилось клеить на цемент, поскольку мы при ремонте в спальне штукатурили. Не очень-то и хорошо на голый цемент клеятся обои. Цемент быстро впитывает клей. Но на пол мы все же решили постелить линолеум. Купили самый толстый, дорогой и надежный (по совету друзей, экспертов и менеджеров).

  5. rina33:

    Отличная идея, как поклеить на старую штукатурку обои для стен в спальню. На цементную затирку обои могут хорошо поклеиться из-за шероховатой текстуры стены. Здесь, конечно. все от качества самих обоев зависит. Идею с цементной грунтовкой обязательно сохраню в памяти на случай подобного ремонта. vadegnkz, сочувствую. А герметиком морозостойким для наружных работ не пробовали трещины заделывать? Вам нужен какой-то эластичный материал, так как ни один жесткий шов в такой ситуации не выдержит.

  6. lusya32:

    Мы когда-то стены в детской комнате так же долго пытались избавить от трещин в штукатурном слое. Снимать весь слой штукатурки и делать чернвую отделку заново не хотелось из-за трудоемкости работы и большого количества грязи. Пришлось обшить комнату гипсокартоном. Хоть площадь немного уменьшилась, зато стены теперь идеально ровные.

  7. alisa125:

    Легко верю, что обои в спальне хорошо легли на цементную поверхность. Мы клеили обои прямо на бетонную плиту в панельном доме, тоже прекрасное было сцепление, даже сами не ожидали. Завидую, что хватило терпения полностью удалить старую штукатурку с кирпичных стен, я бы на такой грандиозный подвиг никогда не отважилась.

  8. angelinka2:

    Повезло вам с соседом: и дизайн стен в спальне удалось сделать, как хотели, и стеллаж для домашних растений появился в доме. legasy, вам придется отбивать весь штукатурный слой, травить клопов, заделывать трещины цементным раствором и заново тщательно все штукатурить. Похоже, действительно, проще продать эту квартиру другим страдальцам.

  9. jasmeno:

    По-моему, в любой семье на стены в спальне обращается больше всего внимания, так как напротив кровати стена обычно остается не заставленной мебелью. Вы могли бы просто выровнять стены гипсокартонными листами, а затем оклеить обоями. Если ГВЛ крепить сразу к стене, а не на обрешетку, то пространство комнаты практически не теряется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *