Как стиральная машина вписалась во встроенный шкаф-купе

 На протяжении всего ремонта наша квартира прошла много испытаний на прочность и нововведений. Мы ломали и строили стены, меняли коммуникации и электропроводку.

 Ремонт шел своим чередом, и полуразрушенная квартира потихоньку преображалась в подобие жилья. Но вот встал непростой вопрос – где установить стиральную машину?

 Кто читал мой блог, помнит, что наша ванная просто крохотная (1,6х1,6 м), и стиральной машине там просто не где стать. Да и кухня очень небольших размеров, плюс в ней разместилась угловая мебель. Куда поставить «стиралку»? Ответ на этот вопрос пришел не сразу. Но пролистав массу литературы по дизайну и ремонту квартир, мы наткнулись на одну статью, в которой описывалось решение нашей проблемы на примере ремонта одной квартиры.

Хозяева той квартиры умудрились установить стиральную машину, как ни странно это звучит, во встроенном шкафу с раздвижными дверями (купе), находящемся в прихожей. Да к тому же выделили в нем место для сушки белья и бытовых принадлежностей. Вот фото странички журнала с той статьей.

Эта идея нас очень заинтересовала, так как у нас планировалось место под шкаф-купе в торце прихожей габаритами 1,2х1,2 м.
 

 

 

Но как же вывести стиральную машину в прихожую? Мой муж, человек очень смелых идей, предложил провести металлопластиковые трубы для подсоединения подачи и слива воды в полу!  Так и сделали. Подготовили каналы, в которые уложили цельные (без соединений) трубы, защищенные специальным материалом, предотвращающим конденсацию. Подсоединение труб происходило в ванной. Так как мы меняли все водопроводные и канализационные трубы, то предусмотрели отводы для стиральной машины. При этом для подачи воды установили дополнительный перекрывающий кран. В раздвижном шкафу установили розетку для подключения стиральной машины, а также предусмотрели шумоизоляцию стен. Для этого стены зашили гипсокартоном на профилях, а под него уложили минеральную вату. Получилось довольно не плохо, и при закрытых дверях шкафа стиральную машину почти не слышно.
 В шкафу машинка вписалась просто замечательно. Над ней закрепили рейку для одежды и полку для коробок с обувью. Получилась как бы гардеробная, но с элементом прачечной. Плюс ко всему здесь у нас хранятся пылесос и электрообогреватель. Вот, что у нас вышло.

 

 

 

 

 

 

 

 Надеемся теперь, что трубы откажутся вечными, и нам не придется топить соседей и ломать полы.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. alenatre:

    Идея использовать шкаф-купе что бы “спрятать” не вписывающеюся в интерьер технику не нова. У меня, например, в купе-прихожей предусмотрена ниша под пылесос и откидная гладильная доска.Но что бы стиральную машинку в шкаф – это очень оригинально. Респект. Правда несколько смущает водопровод под ногами и отсутствие вентиляции.

  2. sergey11:

    Конечно, если совсем нет свободного места, можно поэкспериментировать. Однако, тогда теряется полезное пространство шкафа-купе, что не очень рационально. И, если, скажем, машина с вертикальной загрузкой, тогда открывать крышку будет неудобно!

  3. umka21:

    У моих друзей стиральная машина тоже вынесена в коридор, так как при покупке сантехники в ванну не рассчитали с размерами! Благо коридор у них хоть и не большой, зато по одной стене поместилась и машинка, и морозильная камера. Над ними была установлена столешница, дверцы, и зеркало – теперь это туалетный столик.

  4. Гость:

    Мгновенная лотерея – Ваш быстрый зароботок с минимумом вложений , без дополнительных усилий. Наш сервис мгновенной лотереи предоставляет Вам такую возможность. Даем бонус при регистрации – 5 рублей. Минималка для вывода 20 рублей. Мы Вас ждем, присоединяйтесь! В нашем сервисе побеждают все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *