Особенности установки и подключения джакузи

Установка и подключение джакузи во многом отличается от установки обычных ванн. Это связано с тем, что они оборудованы специальными гидромассажными системами, которые  оказывают оздоровительное и лечебное воздействие на человеческий организм. В связи с тем, что системы гидромассажа являются достаточно сложными устройствами, при транспортировке, а также при установке и подключения ванн-джакузи, необходимо учитывать все их особенности, и, конечно же, не стоит забывать обо всех мерах предосторожности.

Прежде всего, следует иметь в виду, что транспортировка гидромассажной ванны джакузи может осуществляться исключительно в горизонтальном положении. Помимо этого, при транспортировке такой ванны ни в коем случае нельзя браться за её корпус, а также за стальные элементы рамы, оснащённые специальными ножками. Категорически запрещено переворачивать гидромассажные ванны и при её переносе держаться за важные элементы, входящие в систему гидромассажа – двигатель, провода, гибкие шланги и прочее…

Установкой гидромассажной ванны-джакузи следует заниматься, используя специально предназначенный для этого монтажный комплект. Очень важно использовать для этого специальные крепления к стене – таким образом можно обеспечить наиболее надёжную и прочную установку джакузи. Для того, чтобы зазор, имеющийся между стенкой и гидромассажной ванной сделать более плотным, необходимо использовать специальную силиконовую герметическую смазку. При этом следует учитывать, что гидромассажная ванна должна очень крепко и прочно стоять на своих ножках, и поэтому перед тем, как будете приступать к обработке зазора, необходимо наполнить ванну водой – таким образом, вы сможете обеспечить её равновесие.

В комплект поставки гидромассажных систем для ванн-джакузи входит специальная система стока и рама – чтобы всё это грамотно подсоединить к горячему и холодному водопроводу, а также к электрической сети, необходимо воспользоваться услугами профессионального мастера.

Приступая к установке и подключению джакузи, в первую очередь, необходимо тщательно обследовать все элементы и проверить, нет ли никаких серьёзных дефектов в ванне, двигателе, а также насосе. Подключение гидромассажной ванны к электрической сети требует огромной ответственности и внимательности. Лучше всего этот процесс доверить опытному и квалифицированному электрику. Для подключения джакузи необходимо использовать специальный электрический кабель сечением 3 х 2,5 миллиметра, оснащённый надёжной гидроизоляцией, который в полной мере соответствует той мощности, которую потребляет система. Электрическая розетка, либо автомат включения, который выполняет функции подвода питания, обязательно должен располагаться за пределами ванной комнаты.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Джакузи

Комментарии пользователей:

  1. alla34:

    Сегодня любой производитель джакузи каталог предоставляет такой разнообразный, что кажется, есть модели на любой вкус. Потом половину отметаешь из-за габаритов ванны, из оставшихся отсеиваешь те, что рассчитаны на большой напор воды. Потом отсекаешь дизайн, который тебе совсем не нравится. В результате остается всего несколько однотипных моделей. Так что выбор не такой и сложный оказывается, как представлялось.

  2. jasmeno:

    Самый сложный этап работы в том, как смонтировать джакузи или как подключить душевую кабину с гидромассажем и дополнительными функциями, принадлежит все же не сантехнику, а электрику. Неправильная работа сантехника вызовет в худшем случае протечку, а ошибка электрика может привести и к поражению током, что гораздо серьезнее и опаснее. 

  3. gobsee:

    Я бы никогда не решился на такой шаг, как установка джакузи или душевой кабины с гидромассажем самостоятельно. Все же лучше пригласить электрика профессионала, который и перед установкой все проверит, чтобы было на месте, и подключит правильно. Возможно, только подсоединение к водопроводу и канализации имеет смысл взять на себя.

  4. neoyour:

    Чтобы было возможно полнофункциональное джакузи подключение, нужно еще во время покупки убедиться, что технические характеристики соответствуют напору воды в вашем доме. Иначе столкнетесь с неприятной ситуацией, когда использовать все функции навороченной гидромассажной ванны не удастся. Обязательно попросите паспорт и проверьте, чтобы было описание на понятном вам языке, а то китайские иероглифы сантехник вряд ли разберет.

  5. truezebro:

    Оказывается, правильное подключение джакузи начинается не с установки гидромассажной ванны, а еще с ее транспортировки и погрузки. Никогда бы не подумал, что есть столько тонкостей в том, как нужно поднимать и перевозить джакузи до места установки. Спасибо за подробное описание всех особенностей этого процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *