Cоздаем восточный дизайн

Ремонт почти закончен…Теперь важно определиться, какой же будет ваша квартира. Который из многочисленных вариантов интерьера вам действительно по душе? В какой обстановке вы будете чувствовать себя по-настоящему комфортно? Если вы любите минимализм, идеальный порядок и экзотику-восточный дизайн для вас! Как его правильно создать? Давайте разберемся в этом вопросе.
1. Ничего лишнего! В каждой комнате должен быть минимальный набор мебели. Так же обязателен идеальный порядок, о котором уже говорилось выше. Поэтому если у вас есть дети, задумайтесь, сможете ли вы постоянно его поддерживать.
2. Низкая деревянная мебель, напольные подушки-на востоке принято сидеть на полу. Забудьте про мягкие диваны!
3. Идеальной для этого стиля будет мебель из темного дерева для создания контраста со светлыми стенами и полом.
4. Никаких вычурных гардин на окнах! Самым лучшим выбором станут жалюзи из дерева.
5. Аксессуаров должно быть немного. Выбирайте традиционно восточные украшения для интерьера: статуэтки Будды, бумажные фонарики, настенные панно. Хорошо будут смотреться растения в горшках, особенно бамбук.
6. Самое распространенное цветовое решение в современном восточном стиле: сочетание белых стен и темной мебели. Украшайте стены изящными гравюрами в красно-золотой гамме.
7. На полу должен быть ламинат, мрамор или плитка. Главное правило-простота, отсутствие ковров. Самый шик-сделать во всей квартире бамбуковый ламинат, который кстати является очень практичным и влагостойким.
8. Используйте в интерьере только натуральные ткани-лен, хлопок. Идеально, если на них будет узор из иероглифов.
9. На кухне используйте посуду из белого или черного фарфора, плетеные из тростника подставки под столовые приборы. Стол и сидения так же должны быть низкими!
10. Восточная спальня предназначена исключительно для сна, днем туда заходить не принято. Интерьер должен быть лаконичным и способствовать отдыху и расслаблению.
    Подведем итоги! Если вы в восторге от минимализма, любите пространство, где много света и воздуха, а так же хотите иметь необычный дом-восточный дизайн для вас! И, как видите, создать его своими усилиями не так и сложно. Если же вы не представляете жизнь без уютных, мягких диванов и не хотите постоянно поддерживать идеальный порядок, придется выбрать для себя что-то другое!
    Всем удачи и красивых, стильных квартир!

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Sektor:

    Восточный стиль это хорошо. У меня тут всегда возникает вопрос, а почему не оформлять интерьеры в своем родном русском стиле? Мне кажется, если вы хотите кого-то удивить оригинальным интерьером, то это один из вариантов. Потому как восточными сказками и прочими «фен-шуями» уже никого не удивишь.

  2. daxia:

    Настасья, под определение “современный восточный стиль” подходят стили арабский, индийский, африканский, китайский, японский – и это только основные! Они все очень разные, то что вы описали – чисто японский стиль. Надо называть вещи своими именами, чтобы никого не запутать.
    А статья довольно подробная и содержить хорошие советы.

  3. qhin:

    daxia, это даже не чисто японский стиль, а с некоторой примесью китайского декора. Ковры, конечно, здесь не использюутся, их обычно заменяют циновки. И мебель восточная чаще бывает светлой, из-того же бамбука, например. Мрамор в таком интерьере, разумеется, немыслим, здесь царство дерева. Яркие элементы – раздвижные перегородки и ширмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *