Дизайн интерьера – подсказки

 Интерьер это ограниченное пространство, в котором мы находимся, отдыхаем, работаем. Это среда где мы проводим больше всего временны, поэтому желательно, чтобы наше окружения была бы наиболее удобная и подходящая для наших нужд. В строительстве интерьера важно уточнить, казалось бы, простые вещи. Нужно уточнить для чего будут предназначены эти помещения, сколка людей будут находиться в помещениях, что эти Люды будут делать, какая мебель будет необходима для удачной работы или отдыха. Только после ответов на эти вопроси, можно задумываться и о дизайне. Толка пожелание заказчика ключ к подбиранию стиля. У каждого человека есть свои любимый цвет, запах, освещения.

 
Чтобы удачно выбрать дизайн, к примеру, комнаты, рекомендую полистать несколько журналов о моде. Взять несколько понравившихся фотографий, взять из каждый то, что понравилась и объединить в уникальный стиль. Например, вам может понравиться обои на стене, но остальное вам покажется совсем неуместным. Бывает и так что комната на картинке нравится, но общая цветовая гамма смущает, её тоже можно поменять по своему усмотрению. Кто вам может это запретить? Когда уже будет придуман цвет стен, полов, можно браться за деталь. Заказчики часто удивляются что, планируя интерьер, для начала нужно начинать с размещениям мебели. Только тогда когда уже ясно, что где будет стоять, можно проводить кабели, отмечать местоположения розеток и прочее.
 
Следующий этап – выбор полов и сантехники. Когда плитки нарисованы, можно браться за другие вещи – за двери, шкафы, камины.
 
Мебель и шторы оставляем на самый конец. Шторы и мебель тоже можно присмотреть себе в журнале или сделать на заказ. 
 
Можно выбрать цвета которые обозначают огонь, землю, воду и небо. Этот интерьер делается по методу фен-шуи. Но если хочется сделать такои интерьер то нужно обращаться к специалистом потому что придется  дом делать по восточному. Вам подскажут, например, куда ставить аквариум и как повернуть кровать. В этом случиэ местоположение каждого предмета также важна.
 
Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Iwan:

    Дизайн интерьера продвинулся далеко вперед, даже в магазинах предлагают бесплатно диски с программой по дизайну интерьера, но только с их продукцией. Фен-шуй, хоть это и дорого, но многие просят проект в основном этого стиля дизайна интерьера.

  2. RoseWind:

    Начинать с расположения мебели хорошо, когда эта мебель уже ЕСТЬ в наличии. В типовых квартирах розетки и выключатели обычно уже присутствуют на отведенных им местах. Если все делать по правилам, то сначала надо обратиться к экстрасенсу и выявить геопатогенные зоны в квартире.

  3. kea18:

    В статье написано все не так! Цветовое решение помещения зависит от освещенности, размера комнаты и от ее функциональности. Например, детская не может быть темной. Мебель и шторы должны вписываться, а не просто из журнала. Еще надо учитывать психологический фактор… много нюансов в создании интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *