Укладываем на стену зеркальную плитку

Оформление стен – это ключевой момент в интерьере любого помещения. Помимо выбора основных видов отделочных материалов, нужно подумать и о том, как можно сделать свой интерьер более ярким и законченным. Удачным решением будет применение в отделке комнат зеркальной плитки.

Зеркальная плитка – это отличный способ добавить сияние и глубину в Ваш интерьер. Использование зеркальной плитки поможет зрительно увеличить пространство Вашей гостиной или спальни, а также придать интерьеру элегантности. Самым лучшим обстоятельством, пожалуй, является то, что укладывание зеркальной плитки не требует особых усилий и кропотливой подготовительной работы.

Первым этапом в процессе укладывания зеркальной плитки будет измерение стены, которую Вы собираетесь оформить зеркальной плиткой. Также необходимо решить, плитку какого размера Вы хотите видеть на своей стене. Обычным размером для зеркальной плитки является размер 25х25 см, но, возможно, Вам понадобиться плитка большего размера для того, чтобы оформить большое пространство. Купите подходящую по размеру плитку в магазине строительных материалов.

Выберите рисунок того, как именно зеркальная плитка будет размещаться на стене. Можно расположить ее горизонтально, либо по диагонали, либо используя Ваш собственный иной рисунок. Составьте заранее схему рисунка на бумаге, чтобы увидеть, как будет выглядеть Ваш проект. Неплохо будет подготовить картонный шаблон будущего расположения зеркальной плитки на стене.

Следующим этапом будет подготовка стены перед непосредственным нанесением плитки. Очистите поверхность стены перед тем, как укладывать плитку. Удалите старую краску и обои.

Начертите вертикальную линию мелом на стене вдоль угла и проверьте ее при помощи уровня или отвеса. Начните укладывать плитку начиная с нижнего угла стены.
Прикрепите к обратной стороне плитки пять кусочков двойного прочного скотча: по одному кусочку в каждом углу и один – посередине. Приложите плитку на стену, вплотную к меловой линии, и плотно прижмите.

Укладывайте плитку вертикально вверх вдоль обозначенной линии, располагая плитки точно друг над другом.

Продолжайте укладывать вертикальные ряды плитки, пока не закончите оформление всего планируемого пространства стены. Закончив оформление стены, проверьте прочность крепления каждой плитки.

Блоги, Отделочные материалы, Стены

Комментарии пользователей:

  1. 197511:

    Интересное решение для визуального расширения помещения, но у меня возникает один вопрос.Можно ли использовать данный метод наклейки плитки, я имею в виду двойной скотч, в помещении с повышенной влажностью.Хотелось бы попробовать такое решение в ванной комнате.

  2. wetta:

    Мне нравится, когда используют зеркальную плитку в оформлении потолка. Но только не весь потолок, а его элементы. И лучше всего зеркала смотрятся рядом с тёмными элементами, так комбинация черной и зеркальной плитки в ванной комнате разбудит воображение хозяев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *