Как обновить старую чугунную ванну?

У меня старая чугунная вана. Заменить сечас – целая проблема(нужно ломать) простенок и т.п. Пробовал обновить эмалированное покрытие сам. Купил специальную краску(баллон), растворитель. Обработал шкуркой. Обезжирил…Вобщем все по инструкции. Новое покрытие продержалось недолго.Краска Польских производителей.Вкралось сомнение: а можно ли вообще качественно сделать обновление эмальтрованного покрытия? Посоветуйте. Очень прошу?

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. Vikalera:

    У нас также была эта проблема, но я не решилась на подобное воскрешение собственными руками. Можно только испортить вещь, да и время убить. Просто позвонила по объявлению, ребята довольно быстро и без проблем справились. Прошел год, но все держится идеально. В некоторых случаях стоит обратиться к профессионалам – дешевле обойдется, да и нервы будут целыми.

  2. contrstream:

    Вика, вы уж если хвалите профессионалов, то сообщайте и цены на их высококачественные услуги. Там стоимость работы и материалов сопоставимой получается с покупкой новой акриловой ванны, так что смысл в такой услуге есть только тогда, когда обладаешь каким-то эксклюзивом

  3. misgerman:

    Есть такой метод, как обновить старую ванну при помощи акрилового вкладыша. Метод более долговечный, чем обновление эмали. Правда, боюсь, что для установки вкладыша все же придется освободить бортик ванны, если он замурован в стену, а потом вновь заделать стык со стеной. Я тоже пробовал сам обновлять эмаль, и тоже покрытие облезло уже через несколько месяцев.

  4. businesswtf:

    Честно говоря, по сравнению с таким вариантом, как обновить чугунную ванну, замена на новую более предпочтительна. Ломать ведь не весь простенок придется, так что много времени не потребуется. Покупайте новую модель, которая чуть выше старой, тогда стык со стеной прекрасно прикроется специальным плинтусом, и особого обновления отделки не потребуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *