Мой металлический забор

Я живу в небольшом городе где в основном частные дома и забор есть обязательным атрибутом хозяйства. Вот и у меня так. Старый деревянный забор начал потихоньку разваливаться и нужно было ставить новый. Я начал присматривать материал для забора, так чтобы и надёжный был и недорогой. Больше всего мне подошёл вариант металлического забора из профнастила.
Забор из профнастила и по себестоимости не очень дорогой и в монтаже прост, что даёт возможность поставить его самостоятельно и на этом так же сэкономить деньги. Первым делом я замерил длину забора и определился с высотой после чего подсчитал сколько нужно мне профнастила. Также мне нужны были металлические профильные трубы на перемычки, цемент и отсев для фундамента и для столбцов я использовал арматуру диаметром 22 мм.
Когда всё было готово я приступил к работе. Сначала я прокопал небольшую траншею под фундамент глубиной приблизительно 5 сантиметров, а в местах где будут установлены столбики сделал лунки глубиной 40 сантиметров. В лунки установил столбики и засыпал лунки землёй которую походу засыпания уплотнил деревянной палкой. Далее сделал опалубку и залил в неё раствор с отсева и цемента.
После того как раствор застыл приступил к следующей задачи, а именно креплении перемычек между столбиками. Крепил их по две на каждом пролёте на расстоянии 30 сантиметров от верхней части забора и от нижней. Крепил перемычки к столбикам с помощью сварочного аппарата.
Далее натянул по верхней части столбиков по уровню капроновую нить для того чтобы было проще ровнять листы проф настила при монтаже. После этого отрезал с помощью болгарки лист нужного размера и начал крепить его. Крепил с помощью заклёпок предварительно в местах крепления просверлив отверстия под заклёпки. Заклепки расклёпывал с помощью клёпера. После крепления первого листа отрезал второй и таким же образом закрепил его только делал внахлёст первой волной второго листа на последнюю первого. Таким образом я двигался до конца забора. Из этого же материала сделал калитку и ворота. Для ворот сделал каркас с металлических профильных труб, а также столбики поставил нес арматуры а с толстостенной трубы диаметром 100 мм.
Получился хороший недорогой и надёжный забор

Блоги, Листовой металлопрокат, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Не очень люблю металлические заборы, но этот очень понравился 🙂 особенно цвет, не слишком яркий, но и не бледный 🙂 плюс такого забора в том, что простоять он может практически бесконечно долго, в отличие от деревянного.

  2. Masterklas:

    Да забор отличный и по надёжности да и закрывает двор от посторонних глаз хорошо.

  3. tatyana8:

    У нас стоит металлический забор из профнастила, только зеленого цвета уже четыре года. Перед выбором материала для забора, долго сомневались между деревом и металлом. Остановились на металле. Так же как и Вы, мы его устанавливали самостоятельно. До сих пор стоит как новенький.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *