Программа дизайна кухни

    Программа дизайна дома – это сложная и очень важная ситуация, с которой сталкивается каждый, когда начинает делать ремонт в своём жилище. 
Особое внимание при выборе стиля в интерьере следует уделить дизайну кухни, потому что кухня это место без которого никак нельзя обойтись. Начинать ремонт в кухне нужно при помощи ручки и бумаги, чётко определится что, как и где будет стоять, а уже потом останавливать свой выбор на каком-либо элементе Вашего декора. Стиль Вашей кухни может быть абсолютно любым, но очень многие ошибаются при выборе цветовой гаммы для кухни, сейчас конечно очень модно контрастные и яркие цвета. Но кухня – это то место где люди (а особенно женщины) проводят очень большое количество времени и яркие, контрастные цвета быстро могут надоесть, цветовая гамма мебели и самого помещения отведённого для кухни должна быть пастельных тонов. А посуду можно выбрать ярко-красного, зелёного, синего и так далее цвета – такое решение всегда будет поднимать настроение и эффектно смотреться.  
   Сейчас по более усовершенствованным и современным проектам, делают кухни – гостиные, которые вообще играют очень большую роль на первое впечатление и уют Вашего дома. 
На сегодняшний день самое актуальное решение для покрытия пола и рабочей стены это керамическая плитка, так как это место повышенной влажности. Здесь Вашей фантазии не может быть предела, всё зависит только от возможностей. Никогда не стоит забывать о том, что плитка есть напольная и на стену, напольная – она прочнее по качеству и имеет небольшую шероховатость, которая не видна и не ощутима, она просто защищает от скольжения.
    Небольшие хитрости для дизайна Вашей кухни. Это может быть что угодно, небольшие светильники на стенах вместо люстры (на практике доказано то, что они славятся своей практичностью и очень удобно мыть) или вот сейчас только входит в моду аппликации из виниловой плёнки с оригинальными орнаментами или трафаретной росписью – это самый простой способ обновить интерьер и даже полностью преобразить его, всё как уже упоминалось зависит, от Вас, только нужно выбрать цвет и рисунок. Эти виниловые аппликации можно клеить на абсолютно любую поверхность, не имея специальных навыков, и снимается она очень просто при помощи обычного фена. 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. katrysha:

    Автор рассказывает с позиции не большого специалиста в области ремонта, а с позиции простого обывателя, который сам делал ремонт своими собственными силами, а то, что все это начиналось с ручки и бумаги, так в этом нет ничего плохого, большинство наших сограждан так и делают.

  2. tanshan:

    Век живи – век учись…Всю жизнь считала, что программа дизайна кухни – это АвтоКад…Или Макс…С возможностью 3Д-визуализации…А оказывается – сложная и важная СИТУАЦИЯ… Дальше – больше…Оказывается, программа дизайна кухни – это ручка и бумага!
    Спасибо автору и за “место, где люди (а особенно женщины)”…, и за “гостиные, которые вообще играют очень большую роль на первое впечатление и уют…” Благодаря этой статье я ни за что не забуду, что плитка есть напольная и на стену (напольная – прочнее по качеству)!
    Особую мою благодарность прошу передать тому, кто “на практике доказал, что светильники славятся своей практичностью и очень удобно мыть”!
    Короче, давно такого позитива с утра не огребала, за что автору большое спасибо!

  3. jasmeno:

    Автор не имел ввиду компьютерный софт, его программа дизайн кухни означает только программу (алгоритм) разработки дизайна кухни: вначале проект расположения функциональных элементов, потом декор. Так что нужно вначале хорошо проснуться, потом уже глобально критиковать текст. Хотя советы по декорированию явно отражают личные пристрастия, а не объективную оценку современных тенденций. Но это все же личный блог, а не статья дизайнера.

  4. nidnek:

    Если есть навыки работы в графических редакторах, то вполне может использоваться и компьютерная программа дизайна кухни. С ее помощи такие вещи, как расстановка мебели, подбор цветовой гаммы решаются гораздо быстрее, чем просто на бумаге. Но далеко не каждый обыватель способен освоить софт, поэтому не вижу ничего плохого, чтобы просто сделать эскизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *