Мебель для прихожей своими руками

Прихожая является тем помещением, где начинается не только путешествие по квартире, но и знакомство с самими хозяевами. Прихожая можно сказать, что это уже не улица, но и не совсем жилое помещение. Но при всем этом, она тоже нуждается в некотором интерьере и могу сказать, что не меньше, чем,  к примеру, гостиная комната или спальня. Потому как прихожую важно сделать не только удобной для себя, но нужно, чтобы она была функциональной и уютной, но для меня важно и то, чтобы она выглядела стильно и интересно. И тогда она подарит, могу с уверенностью сказать не только Вам лично, но и Вашим гостям, уют и тепло всего самого дома.

И вот сам принцип выбора для прихожей мебели зависит от многих факторов, самым первым из которых – это ее размеры, а второй – ваш личный вкус и желания. Могу только сказать, что в тесную прихожую, куда не поместится огромная мебель, то лучше покупать прихожую не комплектом, а только брать самые необходимые отдельные предметы. А если у Вас большая прихожая, то тогда лучше поставить в ней вместительный шкаф-купе.

Комплект мебели, который должен стоять в прихожей обычно состоит из вешалки, зеркала, шкафа, тумбы для обуви и полки для шляп, и иногда в ней стоит комод с выдвижными ящиками.
Но, к моему сожалению, у нас очень маленькая прихожая, и я не хотела сильно наставлять в ней мебели. Все что мне очень надо было, я поставила. Хочу поделиться с Вами тумбой для обуви, которую сделали самостоятельно, а точнее мой муж, я только показала, какую хочу.

 

 

 

 

 


На самом деле, когда делаешь что-то своими руками, то эта вещь ценится еще больше. И благодаря тому, что мы сами ее сделали, мы сэкономили свои деньги. Сказать честно, то мебель делать не трудно, главное понять, как это делать.

 

 

 

 

 

И также иметь или свой двор, или гараж, чтобы вы смогли там работать, и конечно важно, чтобы у Вас были все необходимые инструменты. И очень важным есть тот факт, чтобы у Вас было желание это делать. Вот мы начинали из маленькой табуретки для сына. А теперь делаем мебель больших размеров. Теперь хотим сделать себе двуспальную кровать, купим матрац и все, она готова.
 

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Ну что сказать, просто молодцы, что вы, таким образом, решили свою проблему. Я думаю, многие возьмут на заметку вашу идею и советы, потому что наше население процентов на 70 -80 живет в таких малогабаритных квартирах.

  2. docent6330:

    Тумба отлично смотрится, от фабричной не отличишь. Тот, кто умеет делать такую мебель, может не только экономить, но и зарабатывать деньги. Поначалу, конечно, придется раскошелиться на сырье и оборудование.

     

  3. Alleex:

    Действительно, сделав незначительный простой предмет тебя понемногу «затягивает». Начинаешь интересоваться, подбирать инструмент, смотреть технологии и применять свой вкус в дизайне. И полученный результат перед глазами, под свои размеры, нюансы и нужного цвета радует больше чем в два раза. Не  говоря уже об экономии. Хотя, если честно, самую ощутимую я получил, собрав себе и родственникам с десяток шкафов-купе и пару индивидуальных кухонь с заказным филёнчатым массивом и мраморными столешницами. Все предыдущее можно считать «тренировкой».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *