Как сделать своими руками детский стол из ДСП

Столкнулись с данным вопросом, когда пришли с папой на родительское собрание в детский сад к нашему сыну. Где обсуждался вопрос о новой детской мебели, а именно стульев и столов.

Как сделать своими руками детский стол из ДСП 

Нам сказали, что нужно сдавать деньги, чтобы все это купить. А мы в свою очередь предложили сделать их своими руками. Все родители сразу согласились.

 На данный процесс у нас ушло всего-навсего три часа. Уже на следующий день у деток стояли новые детские столики.
Как сделать своими руками детский стол из ДСП
Кухонный детский стол является самой простой мебелью при его изготовлении. Самым главным элементом является поверхность. Вам лишь необходимо определиться какой именно формы и цвета она будет, и какие ножки туда необходимо поставить.
Как сделать своими руками детский стол из ДСП
На самом деле любую мебель изготовить легко. Только для начала вам нужно нарисовать эскиз, чтобы у вас было представление, из каких частей состоит данная мебель.
С самого начала определитесь для какой цели вам нужен стол и где он будет находиться. В данном случае столы  изготавливались для деток в детский сад. Так что каких-либо ограничений не было. Одно только должно было учитываться четко – это высота стола.
Если сделать стол своими руками, то это будет не только дешевле, но и с «изюминкой». Вот как группа моего малыша теперь выделилась. Поскольку в остальных группах стандартные и одинаковые столы. А в нашей группе, они разноцветные и деткам очень нравятся и им удобно.
Чтобы создать такой стол, вам надо заказать в вашем городе ДСП, и найти место, где вы можете спокойно делать этот стол.
Сколько материала вам нужно?
На этот вопрос ответь трудно. Все будет зависеть от размеров и количества столов. А также от размера плиты ДСП.
Еще важным моментом будет то, что есть программа, называется Астра, которую вы можете скачать в Интернете. Она поможет вам точно распределить, сколько вам надо использовать ДСП. И она самостоятельно расположит все элементы. От вас требуется только задать правильные размеры.
Из ДСП много чего можно сделать. Так что учитесь пока не поздно. Благодаря этому вы сэкономите свои финансы и можно соорудить такую мебель, которой нет ни у кого.
Блоги, Мебель, Мебель для детской

Комментарии пользователей:

  1. Praktik361:

    Дизайнерски стол выполнен на двойку. Плиты ЛДСП выполняющие роль ножек мешают правильно сидеть за столом. Не экономно потрачен материал, то есть с превышением.Программой Астрой мало кто работает,для этого существуют прекрасные бесплатные программы PRO100,скетчап.Статья не соответствует названию,меня и многих других она не чему не научит. Так написана для количества. Но самое ужасное,для таких малёток СТУЛИЩА из металла?

  2. -WN-:

    На фотографии мебель выглядит конечно красиво, но уж больно громоздкая. Материал дсп сам по себе довольно тяжелый, стулья из дсп в сочетании с металлической конструкцией для перемещения не каждому ребенку будет подсилу. А ножки столов можно значительно облегчить.

  3. гость:

    Делаем, что заказывают. Главное чтобы клиент был доволен.

  4. MargoShka:

    Делаем, что заказывают. Главное чтобы клиент был доволен.

  5. Praktik361:

    Такое безобразие нежелательно на всеобщее обозрение. Полное отсутствие вкуса, стандарта, пропорций!

  6. MargoShka:

    Не вам решать о вкусе. И вообще чего вы приципились ко мне. Не нравится не смотрите.

  7. MargoShka:

    Так стулья мы не делали, только столы.

  8. stasya1987:

    У нас детская очень маленькая! А какие размены такого оригинального столика???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *