Материалы для производства мебели для ванных комнат.

 

 
 Большая, огромная ванная комната- это мечта многих людей. Но к глубокому сожалению, большинство наших ванных комнат отличаются малыми габаритами. А ведь это одно из самых посещаемых мест в наших квартирах. Именно в ванной комнате мы каждое утро получаем заряд бодрости на весь день и отдыхаем в конце тяжелого рабочего дня, нежась в теплой воде. Вот именно поэтому мебель в этой комнате должна быть из влагостойких, герметичных материалов.
          Материалы для производства мебели для ванных комнат.
  Хотелось бы заострить Ваше внимание на материалах для производства мебели для ванных комнат. Чаще всего производители используют МДФ-плиты, стекло, пластик, камень и древесину, полититан.
 Самый распространенный материал для мебели в ванную комнату- это пластик. Пластиковая мебель легкая, наиболее водостойкая, отличается большой цветовой палитрой и низкой ценой. Но ко всем плюсам, есть один большой минус- очень не долгий срок эксплуатации.
 
  Довольно часто используется для изготовления ламинированные МДФ плиты.  Мебель из МДФ  отличается отличной влагостойкостью,  и хорошей прочностью. Есть возможность дополнительного окрашивания,  что увеличивает срок эксплуатации и придает неповторимый дизайн. 
 
 Очень легкой и элегантной выглядит стеклянная мебель для ванной комнаты. Такое стекло изготавливается специальным способом и разбить его затруднительно. Особенно хорошо стекло смотрится в сочетании с хромированным металлом.
 
 Самый экологически чистый материал- это древесина.  Для деревянной мебели для ванной комнаты используют особые породы, те что не боятся влажности. Но и ее покрывают полиуритановым лаком.
 
Сравнительно недавно появилась в магазинах мебель для ванной комнаты из полититана (POLITITAN).  Полититан представляющий собой жесткий материал, обладающий высокой вязкостью,стойкостью и прочностью. Он абсолютно не боится влаги. А для дизайнеров он просто находка.
 
 Солидно и дорого выглядит мебель из акрилового камня. Это искусственный камень и он совсем не впитывает влагу, легко моется, обладает высокой прочностью и его можно восстановить.
 
  В завершении всего выше сказанного хотелось бы еще отметить такую не мало важную деталь,как фурнитура для мебели. Вся она должна быть обязательно хромированная. Такие ручки, трубы, ножки, петли… прослужат Вам долго и не испортят со временем внешний вид вашей мебели. 
Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Комментарии пользователей:

  1. nebuska:

    Крашеный МДФ является самым популярным материалом. Он безопасен для человека, потому что изготовлен из спрессованных деревянных отходов, и пропитка тоже получена из натуральных материалов. Он влагостойкий и не коробится от пара. За мебелью, изготовленной из МДФ, ухаживать достаточно легко: поверхность гладкая, очень легко моется. Еще в изготовлении мебели для ванной комнаты очень широко используется металл. Но поскольку он может подвергаться окислению и ржавчине, его обрабатывают антикоррозийными средствами. Большую роль в интерьере ванной играет зеркало. Это не только необходимость, но еще и украшение. Большие зеркала  зрительно увеличивают комнату. Шикарно смотрится в ванной мрамор. Он вообще идеален для помещений с повышенной влажностью, так как не подвергается воздействию влаги, его не нужно покрывать никакими антикоррозийными средствами.

  2. photex:

    Ламинированный МДФ в ванной начинает со временем коробиться. У меня стоит шкафчик из ИКЕА, и очень хорошо заметно, как разбухают эти плиты. Теперь я буду только пластик брать  или полититан, если цена не заоблачная будет.

  3. niagarah:

    Действительно, поскольку ванная комната совершенно особое помещение в квартире, здесь, как нигде больше, высока концентрация горячего пара, воды, конденсата и влаги. Потому и в ванной комнате мебель обязательно должна быть изготовлена из особых материалов, которые бы прекрасно переносили такие поистине экстремальные условия существования. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *