Пластиковые окна

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу начать свой рассказ с того, что я уже очень долго работаю в сфере изготовления пластиковых окон и дверей и имею достаточно большой объём информации о них. Поэтому моё небольшое повествование посвещается именно этой сфере.
Для начала хотелось бы подправить термин "пластиковые окна", потому что в настоящее время большинство окон металлопластиковые (армированные), которые изготавливаются из поливинилхлорида, поэтому профессионалы вместо употребления термина "пластиковые окна" нередко говорят ПВХ-окна.
Существуют три составные части пластиковых окон: Профиль, Стеклопакет и Фурнитура.
Профиль – это, проще говоря, скелет самого окна. Именно из-за профиля окна называются пластиковыми. Главным отличием профилей разных предприятий является число камер. Обычно профили бывают трехкамерные и пятикамерные.
Стеклопакет – это остекленная конструкция, которая находится внутри профиля.
Фурнитура – это всякого рода ручки, замки, петли, в общем все металлические элементы пластиковых окон.
Теперь поговорим подробнее об окнах, которые изготавливают на нашем предприятии. Мы изготавливаем окна из трёхкамерного профиля Wintech. Компания Wintech является производителем необычайного морозостойкого профиля, стеклопакет используем тройной – можно говорить о большей защите окна, фурнитуру – ZIGENIA FAVORIT,немецкая фирма, она очень хорошая, без единого изъяна.
На рисунке изображены окна, которые стоят у меня в доме. Несомненно я заказывала их в нашей фирме, поэтому могу поподробнее их описать. Снаружи ламинация – дуб золотистый, внутренняя сторона – белый декоративный штапик. Окна с дополнительной теплоизоляцией. Уплотнительные резинки Wintech.
Смотрятся окна очень интересно из-за наружной ламинации "дуб золотистый".
В заключении хотелось бы сказать, что главная особенность в изготовлении и установке окон – это правильная сборка. Если в окнах нет вент. каналов и микропроветривания они начинают плесневеть. Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна Вам.
 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Да согласен, недамно поставил себе пластиковые окна, ну впрям как волшебство, ни шума из улецы, а главное насколько теплее в квартире стало Зимой.Не нужно каждый гот красить, вопщем очень хорошая вещ. Я посоветовал соседу он тоже поставил, теперь меня за совет благодорит.

  2. Lonelywolf52:

    Сейчас метало-пластиковые окна массово вытесняют обычные деревянные. И этот спрос на них вполне оправдан! Эти окна намного красивее и удобнее обычных, лучше держат тепло в доме. У нас в селе подобные окна стоят практически в каждом доме, и никто еще не жаловался!

  3. bakunya:

    Действительно хороший материал, для того, чтоб разобраться в основах оконного ремесла и дела. У пластиковых окон есть свойство наглухо, закрывается и не пропускать воздух, для этого нужно устанавливать воздушный рекуператор.

  4. гость:

    Пластиковые окна это новое поколение. Мы с женой решили поставить пластиковые окна домой.
    Я вам скажу честно друзья, столько плюсов сразу появилось.
    1 плюс нам собрали окна всего за 3 дня.
    2 плюс шумаизоляция отличная.
    3 плюс зимой тепло и не что и не где не продувает, как помните наверное, раньше деревянные окна на зиму забивали целлофаном, клеенкой и у кого на что фантазии хватало, но эти окна настолько классные, что меня лично все устраивает.
    И 4 плюс пластиковые окна могут у вас простоять 30-60 лет а может еще больше пока увы это я еще не проверил!
    Мне очень нравится, все в пластиковых окнах и не верти тем кому они не нравятся, потому что, я лично считаю что лучше для дома пластиковых окон не найти! Всем советую попробуйте и оцените!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *