Кованные лестницы: ЗА и ПРОТИВ

Лестница -необтъемлемый атрибут коттеджа, этажность которого составляет 2 и более этажа. А так же домов, магазинов и прочих сооружений, вход которых находится намного выше уровня земли.

Основное, с  чего следует начать, это определить вид лестницы, а так же ее месторасположение. В каком месте помещения вы хотите ее расположить, а так же определиться с тем будет она винтовая или с маршем. Марш  является наиболее распространенным вКованные лестницы: ЗА и ПРОТИВидом лестниц, но не подходит для небольших помещений, т.к. занимает слишком много места. Винтовая же лестница занимает гораздо меньше места, стильно и оригинально выглядит, но не всегда  удобна для передвижения по ней.

Существует так же классификация лестниц по материалу несущих деталей: металлические, железобетонные, деревянные, бетонные, комбинированные.

Хотелось бы рассмотреть более детально такой подвид лестниц, как кованые (разновидность металлических).

Что же можно отнести к положительным особенностям кованных лестниц?

Первое, конечно же, это надежность. Надежность в подавляющем большинстве случаев играет ведущую роль при выборе типа лестниц. Т.к. от крепости материала и самой конструкции зависит жизнь и здоровье жителей дома или посетителей того или иного заведения, где предполагается установка данной лестницы.

Следующим аргументом в пользу кованых лестниц служит возможность воплощения любого изысканного рисунка кованых перил. Здесь полет фантазии безграничен. От классических рисунков – спиралей и волют ( не для кого не секрет, что они являются наиболее популярными и востребованными) до суперсовременных сдержанных орнаментов в стиле “хай-тек“.

Крайне редко можно встретить полностью металлические лестницы (у которых и ступени, и перила из металла). Чаще  лестницы представляют собой сочетание металла и дерева. Так же возможно в изготовлении перил использовать стекло, хрусталь, керамику, ценные породы камня.

Одним словом, кованая лестница  может послужить роскошным элементом интерьера. Красиво и со вкусом оформленная кованая лестница может послужить предметом гордости хозяина дома и говорить о его состоятельности и респектабельности.

Единственный минус кованых лестниц – это сложность изготовления. И, как следствие, высокая цена и длительный период изготовления и установки.

Блоги, Кованые лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Osa1803:

    Если эта лестница сделана и выглядит как на фотографии я однозначно за такую красоту. Как мне кажется она не только практична, но и красива. Выглядит стильно и притягивающи. Рассматривая любой вариант, внутренняя установка или наружная, они оба мне по душе и очень нравятся.

  2. JurashAnton:

    Кованные лестницы смотрятся гораздо красивее чем их деревянные аналоги. Особенно, мне понравились красивейшие перила, которые станут просто изюминкой коттеджа. Интересно узнать, а каков срок изготовления подобной красоты?

  3. Myst1Que:

    Кованные лестницы, однозначно, смотрятся очень хорошо и солидно! Но, мне кажется, их место на улице, а не в доме (здании). Конечно, многие со мной поспорят, но в доме, а тем более в коттедже лучше будет смотреться деревянная лестница, а если позволяют возможности и интерьер (а также руки мастеров) – то и вовсе стеклянная!

  4. MATUR:

    Благодарю за поддержку. По поводу того, что кованые лестницы более подходят для улицы, осмелюсь не согласиться. Смотря какой интерьер. К некоторым деревянные просто не к месту. Так что главное гармоничное сочетание предметов интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *