Три предмета в комнате подростка

На сегодняшний день необычайно широк выбор корпусной мебели. Есть мебель любых стилей и направлений, любых цветов и фактур, в самом широком ценовом диапазоне. Мировые лидеры и законодатели мод в производстве корпусной мебели тратят огромные средства на содержание и развитие дизайнерских подразделений. Гиганты этой промышленности и любители-одиночки продолжают наводнять рынок всё новыми и новыми моделями.

И не то чтобы никакая модель, представленная в продаже, не удовлетворяла моему взыскательному вкусу – просто захотелось попробовать свои силы ещё и в этой области искусств. Иначе как искусством это не назовёшь, когда в голове вдруг складывается вполне осязаемый образ будущей мебели. При перенесении фантазий на бумагу, видоизменяются какие-то узлы и способы соединений отдельных частей. Но в целом – получается только твоя мебель – подходящего цвета и фактуры, с необходимыми тебе функциями.

С готовым эскизом и размерами искала подходящую фирму. Не хотелось отдавать в работу кустарю, чтоб не пришлось потом горевать над топорностью исполнения. Так же не хотела делать заказ через «девочку-менеджера», которая неизвестно правильно ли заказчика поняла, и верно ли всё мастеру передала. Нашелся такой чудо-мастер. Он как раз был в стадии перехода из когорты кустарей в профессионалы: много лет собирал корпусную мебель частным образом, а недавно открыл офис и цех по сборке. Сам и заказы принимает, и работу организовывает.

Пришлось тоже немножко поломать его стереотипы. Никак он не мог согласиться на выдвижные ящики без ручек или книжную полку без торцовки задней стенки деревоволокнистой плитой. Не одобрил он поначалу и мой выбор белого цвета для мебели в комнату подростка.

И только когда мастер приехал с готовой мебелью на установку – согласился с моим выбором. Всё очень органично вписалось. Белые фасады с текстурой дерева совсем не производили впечатления аптеки. Предполагаемые вначале ручки, действительно могли испортить весь минималистский замысел и лаконичность форм.

Такие популярные сейчас открытые секции действительно требуют большего внимания при уборке (не чета застеклённым сервантам). От пыли в городской квартире никуда не деться. Но, выбирая между актуальностью и практичностью – я отдала предпочтение первой.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Действительно вы правы, на данный момент хорошего мастера найти не так то и просто. Я бы даже сказал сложно, особенно если вы хотите сделать что то индивидуальное. Я обычно стараюсь делать все сам и вы знаете все выходит и сложностей практически нет никаких в этом.

  2. prorab13:

    По общему виду комнаты, можно сказать, что там было место разгуляться фантазии, и главное, добавление мебели белого цвета совсем не уменьшило свободного пространства. Полка мне понравилась. Но системный блок стоит как то сиротливо и не пристроено. Чего-то в конструкции компьютерного стола не хватает.

  3. lucia:

    Безумно люблю белый цвет во всех его проявлениях, так что комната сразу подкупила меня своей цветовой гаммой. Фотообои с городским пейзажем вносят своеобразную изюминку в интерьер комнаты. Оригинальная задумка с полкой вдоль стены мне тоже пришлась по душе – считаю это удачным решением для данной комнаты. Одним словом, комната получилась стильной!

  4. margo-lipetsk:

    Мне очень понравилось.Молодцы!

  5. MAMA91.93:

    Про системный блок ты верно заметил.
    Ему в этой комнате не место.
    Просто кабинет ещё не готов. Построим мебель в кабинете – переедет отсюда стационарный компьютер.

  6. real-best:

    Хорошо продумана стена с распечаткой .

  7. bonerdu:

    Полностью бездверная мебель в комнату подростка мне вовсе не кажется актуальной. Зато чередование открытых и закрытых полок с продуманным ритмическим дизайном было бы по-настоящему стильным и современным. Пропорции компьютерного стола какие-то дилетантские, эта часть комплекта вообще лишена элегантности. И зачем требовалось искать специального мастера на такой элементарный по сборке и раскрою проект?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *