Детали в интерьере.

Когда последние ремонтные работы закончены, можно подумать и об отделке. Важны, казалось бы, разные мелочи, без которых можно в полнее обойтись, но внешний вид помещения без них будет казаться не завершенным. Не поленитесь, продумайте декор вашей квартиры, ведь вам в ней жить, и хочется, чтобы дом был уютным. Когда в доме уют, это создает ощущение спокойствия и стабильности, сюда всегда хочется возвращаться и проводить здесь как можно больше времени.

Одной из важных декоративных деталей в интерьере являются шторы. Если окна – это глаза дома, то шторы – это ресницы. Шторы могут быть разными: легкие и тяжелые, римские и японские, главное, чтобы они сочетались с общим интерьером помещения. В комнате для девочек и девушек можно прикрепить на тюль бабочки или цветы, такие сейчас продаются, они легкие, и тюль не будет оттягиваться. Так же для придания занавескам законченного вида, можно использовать подхваты и кисти.

Другой элемент нашего жилья – это двери. И как они выглядят, не маловажную роль играют дверные ручки. В магазинах, слава богу, огромный выбор дверных ручек и по цене, и по цвету, и по материалу. На дверях под дерева или из дерева хорошо смотрятся ручки из металла. Например, дверь цвета ольхи сочетается с золотом или бронзой.

В ванную комнату и на кухню приобретите держатели для полотенец. Можно выбрать от обычных крючков до различных дизайнерских модификаций. Я считаю, что у полотенца должно быть постоянное место, чтобы не создавался хаос и беспорядок.

Законченность и завершенность привносят различные детали: вазочки и зеркала, панно и картины. Если у вас есть старое зеркало, обновите его, сделав новую раму или покрасив раму в другой цвет.

 Картины могут быть как нарисованными, так и вышитыми. Их можно купить, а можно проявив свои творческие способности, создать свой шедевр. Привлеките для этих целей своих детей, они с огромным удовольствием принимают участие в украшении комнаты. Кстати, не мало идей можно почерпнуть из детской фантазии. Дайте своим детям проявить себя.

Блоги

Комментарии пользователей:

  1. olgert:

    Информационная статья, даны полезные советы по оформлению интерьера, к которым стоит прислушаться. На мой взгляд, я бы отметил необходимость таких предметов интерьера, как различные полочки. На них можно, допустим, разместить, к примеру различные сувениры привезенные из путешествий или просто разместить какие либо предметы декора.

  2. cveta:

    Я в восторге от бабочки на тюле!
    А где такие продаются? В принципе можно сделать и самой!
    Бабочка – очень хороший символ!

    Картины иметь в доме – сначала надо иметь вкус!
    Лучше без картин, чем порочащий тебя выбор.
    Мне очень нравятся вообще разрисованные стены, картины прямо на стенах!

    Мне нравятся фальш-окна. Это когда окно сэмитировано из специального стекла или нарисовано!

    Вообще. Детали интерьера иногда настолько притягивают взор и внимание, что не замечаешь погрешности самого ремонта или отсутствие оного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *