Детали ремонта.

Ремонт, это здорово – новая обстановка, новая энергия. Всегда есть возможность привнести в свою жизнь какие-то изменения.

Но перед тем как заниматься ремонтом, нужно для себя решить, что именно вы хотите поменять, или изменить вокруг себя.

Есть два вида ремонта: капитальный и косметический. С косметическим ремонтом – все просто и понятно: меняем обои, где-то и что-то красим, это недорого и экономично. Но этот вариант не всегда приемлем, все зависит от изначальной ситуации. А вот с капитальным ремонтом – придется повозиться. Во первых, это полное выравнивание поверхностей, начиная от потолка, стен, и заканчивая полом. Для этих целей используют различные строительные смеси, в зависимости от состава основной поверхности. Далее ведем строительные работы сверху вниз. От того какое предназначение имеет помещение – выбираем покрытие для потолка. Это могут быть панели (пластиковые, металлические, полиуретановые), обои, обычная краска или натяжные потолки. Дело вкуса, желания и возможностей.

Для стен тоже  есть масса вариантов отделки: для комнаты – обои, краска, варианты с тканью; для кухни – плитка, панели, моющиеся обои; для ванны и туалета – лучший вариант, это кафельная плитка.

И так, полы. Линолеум, паркет, ламинат, кафельная плитка – делайте свой выбор по своему желанию. Тем более есть из чего выбрать, разнообразие напольных покрытий поражает наше воображение.

Не забудьте об окнах и дверях. Если вы решите их заменять, то сделайте это в самом начале ремонта, т.к. если замену делать позже – можно повредить настенное покрытие.

По большому счету, если у вас сделаны потолок, стены и пол, можно считать, что большая часть ремонта завершена. Остаются плинтуса, декоративные панели, вешалки, держатели и много других деталей, без которых любой ремонт будет иметь незавершенный вид.

И так все, спланировав, рассчитав и закупив необходимые материалы, приступайте к работе, ведущей к вашей мечте. Когда ремонт будет закончен, вы с удовольствием будете наслаждаться новой атмосферой своего дома.Детали ремонта.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *