Отделка плиткой

 

Так как дорога от двери ведет всех на кухню, а перед кухней в ванную, мы, наконец, решились на ремонт и на кухне, и в ванной. По своим практическим и эстетическим возможностям, бесспорно, вне конкуренции плитка. Решили выложить плиткой!

Такой строительный материал, как плитка не боится влаги и перепада температуры. Этот материал специально создан для облицовки стен ванной и кухни, бассейна и веранды. Наиболее распространенными видами плитки для облицовки являются: керамическая, поливинилхлоридная, стеклянная и полистирольная.

Керамическая плитка

Внешняя сторона плиток представляет собой равномерно покрытую матовой глазурью поверхность. Обычно зеленого, белого, голубого или желтого цвета. Чтобы усилить надежность сцепления с поверхностью, на тыльной стороне выполняется рифление.

Поливинилхлоридная плитка

Изготовляется из аморфного поливинилхлорида с добавлением порошкообразного наполнителя в виде талька, пластификатора и наполнителя. Как и керамическая плитка, выпускается различных цветов и рисунков. Специалисты нашей компании советуют использовать эту плитку в помещениях с повышенной влажностью, так как одним из свойств этого материала является хорошая водонепроницаемость.

Стеклянная плитка

Стеклянные плитки производят из отходов стеклопроизводства с применением специальных добавок. Специалисты нашей компании не советуют использовать эту плитку в местах, подвергающихся воздействию прямых солнечных лучей. Если же выполняется облицовка стены, размещенной рядом с отопительными приборами, то лучше ее оформить плитками меньших размеров.

Полистирольная плитка

Полистирольная плитка широко применяется для облицовки внутренних стен и перегородок. Ее отличает заметная легкость по сравнению с керамической плиткой. Однако помните: полистирольные плитки имеют низкую теплостойкость, что значительно ограничивает их применение для облицовки стен, расположенных рядом с отопительными и приборами.

Сейчас расценки на работу с плиткой таковы, что укладывать своими руками – выгодное решение в плане экономии. Перерыли кучу информации в Интернете по укладке плитки и работа закипела. В первую очередь удалили старое покрытие, потом выровняли все выпуклости и вогнутости. И только потом начали укладывать саму плитку.

В итоге получилось очень хорошо, да и сэкономили приличную сумму. Вся семья довольна!     Веселенькая плитка на кухню

 

 

 

 

Рисунок, конечно, немного детский, но очень уж подошел  в ванную.

 

Блоги, Камень и керамика, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. tvm-tvm:

    Получилось красиво. Я тоже собираюсь отделывать ванную комнату плиткой. А как вы решили вопрос стыковки самой ванной со стенкой? Использовали какую то специальную плитку? Или использовали эту же плитку, предварительно распилив ее на узенькие полосочки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *