Сауна в моем коттедже

После долго проживания в квартире, я наконец то переехал в коттедж, на который копил очень долго. Но главной моей мечтой было иметь собственную сауну, чем я в принципе и занялся. В коттедже, куда я переехал, была обыкновенная ванна, но места занимала немало, поэтому это было идеально для воплощения моей мечты в реальность. С чего же я начал. А начал я сдирать  весь кафель со стен, ну не мог я представить себе сауну с кафелем. Закупил много деревянных деревяшек и начал приделывать их к стенам моей так называемой сауны и для надежности, ну чтобы дерево не прогнило или просто не по портилось, я покрыл всю поверхность лаком. Проделал я это пару раз для еще большей надежности. И вот когда я завершил основную часть своего ремонта, мне осталось только придумать, что и где будет стоять. Ну, об этом попозже. Для начала, мои вкусы позволили мне обделать всю парилку лампочками. Приделывал я их везде: и на потолку, и на полу, и на стенах, в общем повсюду. Теперь моя любимая, но неготовая, сауна вся светилась и сеяла, и я еще больше загорелся идеей сделать парилку, поэтому роботу начал выполнять еще живее. Далее я решил поменять двери, так как в бывшей ванне они были старые и некрасивые, решил я выкинуть такие двери, а вставить новые, из дерева и чтобы с интерьером смотрелись слитно. Это у меня получилось, но останавливаться на этом не стал. А вставил еще одни двери, только теперь стеклянные и теперь я просто не мог нарадоваться этой красотой. Оставалось мне не так уж и много роботы, поэтому на хорошей ноте я продолжил. Решил сделать источник тепла, тоже из дерева и в самом центре событий, чтобы температура в сауне была везде равномерной. Обложил я этот источник вначале железной оградой, а сверху закрыл деревяшками, чтобы железа видно не было и, чтобы под интерьер подходило. Ну вот, в принципе, я об основной работе вам рассказал. Были еще всякие мелочи, в основном работы связанные с украшением сауны: ковер старый на стену повесил и все такое. Да еще на пол пару половичков кинул для полного контраста. В общем не пожалел я о проделанной работе. И наслаждаюсь отдыхом в своей сауне почти каждый день.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Сауны

Комментарии пользователей:

  1. antoniya:

    Безусловно, для сауны отделка деревом – самый лучший вариант. Ведь при высокой температуре, другие отделочные материалы, могут выделять отравляющие вещества. И иллюминация Вам очень удалась. Ваша сауна вся сияет, прямо как новогодняя елка.

  2. KingMaks:

    Да за это я и люблю свою сауну. Также дерево успокаивает меня, когда я нахожусь в своей бане. Думаю, не даром я столько средств и времени потратил.

  3. гость:

    Да ,красота какая. А какая температурав сауне?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *