Отделка стен пластиком

Давно живу в своей небольшой квартирке и уже надоели на стенах обычные обои, глаза мне мозолят. Вот я и решил отделать стены у себя дома пластиковыми панелями. Сейчас я расскажу, как я это осуществил. Для начала скажу то, что пластиковые панели очень выгодны и имеют много плюсов: соотношение цены и качества неплохое и пластик, в общем то, гибкий и удобный материал, поэтому я выбрал именно их. А если покрыть стены панелями из пластика, то они будет выглядеть потрясающе: будут ровными, без погрешностей, а также будут отражать свет. Не нужно тратить свое личное время и кучу денег для ремонта, лучше отделать стены пластиком – этот способ выгодней и результативней. К тому же пластиковые панели легко отмываются от различных пятен: жировых или еще каких-нибудь. Как же все-таки прикрепить эти панели к стене, я вам расскажу. Прикреплять их можно под любыми углами и применять к любой поверхности – это еще один из плюсов этих панелей. Я, конечно же, прикреплял пластик под прямым углом и к более-менее ровной стене. Вначале прикрепил первую полосу пластика в углу, прижав её деревянной планкой, а дальше стоит только вставлять остальные полосы в специальные выемки в этих самых пластиковых панелях. Это занятие похоже на сбор конструктора. Самое сложное это скреплять пластиковые полосы в углах, но для этого всего лишь нужно слегка прибить планку и вставлять пластиковую панель под эту планку, как и в выемку. Когда вы обделаете пластиком всю комнату или кухню или что вы там отделываете, то можно для надежности пройтись супер-клеем по швам, где соприкасаются панели из пластика и тогда эти отделанные стены прослужат вам много времени, а хлопот у вас станет меньше. А главное то, что эту не трудную работу может выполнить каждый, даже школьник или домохозяйка и вам не придется звать мастера и платить ему кучу денег. Да, чуть не забыл: вместо деревянных планок можно использовать пластиковые уголки, они намного удобнее и надежнее, к сожалению, у меня не было возможности ими воспользоваться. В общем если вы давно задумали сделать ремонт, а у вас мало времени и средств, то хватайте пластиковые панели и вперед, а главное то, что результат себя полностью оправдает.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. SamayaS4astlivaya:

    А я бы ни за что в своей квартире полностью все стены пластиком не отделала бы! Тем более спальню!
    Может быть это практично – помыть можно и т.д., но это если дети есть, которые будут стены пачкать) Тогда встает другой вопрос, насколько такие стены безопасны? Нет ли каких-либо испарений вредных?
    На иллюстрации к статье фото балкона, обитого пластиком. Так сделать сполне приемлемо.. А в комнатах можно покрасить стены, оклеить жидкими обоями, сделать лепку, раз уж обычные обои надоели… Вариантов масса!

  2. ValerijV:

    Отделка стен пластиковыми панелями оправдывает себя в том случае, если в этих помещениях повышенная влажность: кухня, ванная комната, санузел. В жилых помещениях лучше всё-таки использовать панели МДФ или обои, т.к. испаряющиеся химические вещества из пластиковых стройматериалов могут стать причиной аллергических реакций.

  3. KingMaks:

    Ну конечно же в спальной комнате отделывать пластиком не стоит, но такие помещения как кухня, балкон, ванная, в общем, где стены действительно могут вымазаться или подвергнуться влаге. В таких местах вполне приемлемо отделать пластиком. Ну а комнаты можно отделывать цветным пластиком, просто для красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *