Все виды кровли.Кровельные матереиалы

 
 
Итак,в этой статье я постараюсь научить и рассказат вам,чтоб Вы без проблем имели представление о кровле.Знать ее виды. И чтоб смогли построить себе крепкую, надежную крышу,которая будет служить вам многие года.

Начну с понятия.Кровля – верхний элемент покрытия.Являетя самой важной частью любого здания.

Кровля необходима для защиты от дождя,снега,града.Вообщем для защиты от природных воздействий на здание.

Крыша,является важнейшей для облика здания,поэтому все архитекторы,проектировщики,строители и т.п. уделяют особенное внимание проектированию и монтажу кровли.Новсеравно,не думайте что все так легко, при возведении любой кровли появляется большое количество трудностей.Даже доходит до глобальных проблем.Скажу сразу,что человеку,незнающего ни капельки в этой области будет очень приочень трудно.Поэтому,я постараюсь внести Вас в курс данного вида строительства.Тогда приступим.

Кровля бывает двух видов: "Традиционная" и "Эксклюзивная".Распишу по подробнее о каждой из них.

"Традиционная кровля".
 
 
Давно используется в общественном строительстве.Обычно это дешовые кровельные покрытия.Возможности которых очень ограничены. Зато материалы,которые используют для обустройства очень даже не плохи.Они давно заняли хорошее место на строительном рынке. Традиционные кровли бывают 5 видов. К ним относятся: "Деревянная кровля" "Мягкая кровля" "Светопрозрачная кровля" "Фальцевая кровля" "Шиферная кровля".

"Деревянная кровля"

 
 
 
предоставляет очень хорошую защиту от природных капризов.С таким видом кровли вы забудете "что такое менять крышу" Так как срок службы этого покрытия более 100 лет.Деревянная кровля делается из древесины лиственницы и очень хорошей ее обработки.

"Мягкая кровля"

 
 
 
– скажу сразу,мягкой крыши не ждите.Название происходит из за того что это тип так сказать водо-иззаляционного ковра.Водо-иззаляционный ковер представляет собой рулонные материалы,мастичные материалы и мягкая черепица.Свойство и качество мягкой кровли прямопропорционально качеству матереала из которого была зделана кровля.Так что перед выбором обязательно обратите на качество материала.

"Светопрозрачная кровля"

 
 
 
– один из самых самых самых трудных типов конструкций.Обязательно перед установлением посоветуйтесь со спец. мастерами по установлению данного типа.На начальных этапах потребуется четкое внимание и аккуратность.

Данный тип кровли обеспечит вас от природных воздействий,дождя или снегопада.А так же защитит вас от ультрофиолетового излучения.

Что предоставляет в вашей кваритре свободу и легкость движений.

"Фальцевая кровля"

 
 
 
– это обычная кровля из металла,сделанная либо из оцинковки или из других типов цвет. метал.Приимущество данного типа в том,что эту кровлю можно устанавливать на любом проекте зданий,ни зависимо от сложности конструкции.

"Шиферная кровля"

 
 
 
– самый распространенный тип в наше время.Используется практически на любом здании.Преимущество в недорогой цене,качестве,долговечно и огнестойкое.Секрет долговечности в том,что шифер делают из волокнистого асбеста и портландцемента.

Вот мы и рассмотрели "Традиционный" вид кровли.

Приступим к "Эксклюзивному" виду.

 
 
 
Он состоит из 5 типов кровли."Дерновая кровля", "Камышовая кровля", "Медная кровля", "Сланцевая кровля", " Черепичная кровля".

Давайте их рассмторим.

"Дерновая кровля"

 
 
 
– ее относят к самому страрому типу кровель.В настоящее время,этот тип кровли набирает обороты,тем самым становится очень популярным.Очень часто его можно увидеть в мегаполисах.Так же идея создания зеленой кровли завлекает архитекторов.

"Камышовая кровля"

 
 
 
– является экологич. чистой,обладает тепло и звуко изоляцией.Рекомедуют ставить на легкие проекты крыш.

"Медная кровля"

 
 
 
– можно встретить на элитных,новых домах.Оговорюсь,это далеко не дешовое удовольствие.Ведь медь до сих пор считается дорогим кровельным материалом.Зато на вашем доме гарантированно собируться взгляды прохожих.Долговечность данного типа составляет примерно 100 – 130 лет.

"Сланцевая кровля"

 
 
 
– выглядит очень красиво.Преимущество в том что можно выстраивать самые сложные проеты крыш.Но и важнейший минус,очень дорогое удовольствие.

"Черепичная кровля"

 
 
 
– распростарненные тип крыш в наше время.Придаст вашего дому историцеские ценности и очаровательный вид самой крыши.В данное время данный тип очень распространен за рубежом.Качество гарантировано.

Ну вот,на этом все,надеюсь благодаря этой статье у вас появилось хотябы маленькое представление о кровлях и ее типах.Удачи вам.

Ps Надеюсь,вы не пожалеете о выборе кровли.

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Комментарии пользователей:

  1. jesterin:

    andrey,перед тем как делать выводы,обязательно и внимательно читайте данный пост.Этот пост показывает о видах и типах кровель.Тут я пытался немного пояснить суть.А если вы такой знаток,то что то я не увидел у вас ни одного нормального поста.Так что перед критикой своих собак на место поставте.Про металлочерепицу.Пропишите в адресной строке http://www.google.ru Там будет поиск,вот там и пропишите Металлочерепица.Или такой интересный вид эксклюзивной кровли как медная черепица.Надеюсь у вас после этого сразу вопросы отпадут.И еще раз скажу,пост для ознакомления,для прдставления о том что это.Хотяб чуток.
    Ps не хочу показаться грубым.На нервах.

  2. bar2ad:

    Не увидел в статье сравнения различных видов кровли по надежности, долговечности, соотношению цены и качества, трудностях в обустройстве различных вариантов покрытия. Так же, к сожалению, совершенно не освещены такие популярные в последнее время виды кровель, как битумно-картонные волнистые листы, металлическая черепица (самостоятельный вид покрытия, а не известная всем металлочерепица). Или такой интересный вид эксклюзивной кровли, как гибкая медная черепица. Выбрать для себя вариант кровли, руководствуясь информацией из данной статьи, на мой взгляд, проблематично.

  3. coal42:

    Я бы хотела задать такой вопрос. Сейчас в нашем городе в последнее время стал популярен такой вид покрытия, как ондулин. Но у меня возникают сомнения по поводу его долговечности- он мягкий на ощупь и достаточно тонкий,и по сравнению с обычным шифером кажется недостаточно прочным.. Есть еще вариант покрыть наплавляемой кровлей,вот не могу выбрать..Я понимаю, что это совсем разные ценовые категории,но я считаю-лучше подороже и надольше)) Посоветуйте.

  4. onapki:

    Перечислены, действительно, не все виды кровли. Популярная форма черепицы, к примеру, сейчас может быть и полимерпесчаной, и стеклянной, кроме уже перечисленной. Кстати, абсолютно все виды кровли могут быть эксклюзивными, если имеют необычный дизайн, поскольку слово “эксклюзивный” означает уникальный, а не престижный или элитный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *