Выбор напольного покрытия

Осуществляя ремонт, создавая интерьер, необходимо учитывать все элементы, включая напольное покрытие. Выбрать напольное покрытие не так-то просто. Напольное покрытие нужно выбирать в соответствии с типом помещения. Понятно, что для ванной комнаты или кухни не подойдет ковер или паркет.

На рынке представлен  достаточно  большой выбор напольных покрытий.  Самыми популярными напольными покрытиями являются ламинат, керамическая плитка, линолеум, ковролин и паркет.

Каждый из перечисленных видов напольных покрытий имеет свои плюсы и минусы. Это важно учитывать при выборе.  Если вы не уверены в том или ином напольном покрытии, посоветуйтесь с продавцом.

От самого помещения как раз и зависит напрямую выбор напольного покрытия.  Для спальни подойдет ковролин, для кухни линолеум или ламинат. Паркет  – одно из самых красивых напольных покрытий. Паркет украсит любое помещение.  Однако паркет не стоит класть на кухне.  Для ванной без сомнения  подойдет керамическая плитка.

Для общественных помещений лучше выбрать керамогранит. Он прочный  и износостойкий.

 Основными  требованиями к напольному покрытию являются эстетичность, прочность, износостойкость, экологичность.

Штучный паркет отлично будет смотреться в квартире. Штучный паркет каждую комнату в квартире сделает комфортной.  Лучше выбирать штучный паркет из хвойных парод,  так как он отличается прочностью. Для гостиной  остановите свой выбор на художественном паркете.  Многие отказываются от  паркета не только из-за высокой цены, но и из-за того, что он портится, гниет, покрывается плесенью. Но этого можно избежать, обрабатывая паркет своевременно лаком.  Таким образом, паркет замечательно будет смотреться в квартирах,  офисах, кабинетах.

Значительно дешевле паркета – ламинат, в основе которого древесина, покрытая пленкой.  За ламинатом проще ухаживать, чем за паркетом, и он не боится влаги.

Значительно прочнее и долговечнее ламината и паркета керамическая плитка и керамогранит.  Керамическая плитка очень прочная, красивая, долговечная, неприхотливая.   Если раньше керамическую плитку укладывали в основном в ванной комнате и кухне, то теперь и в других комнатах квартиры. Керамическая плитка сейчас выпускается настолько красивой, что украсит любое помещение.

Очень популярен линолеум. Он прочен и долговечен. Линолеум  может имитировать паркет, ламинат, керамическую плитку.  Натуральный линолеум отличатся высокой экологичностью.

Таким образом,  выбирая напольное покрытие, учитывайте вид помещения и, естественно,  свои вкусовые предпочтения. 

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *