о предохранителях

 

 

Обычно в новых домах теперь стали ставить автоматические предохранители взамен устанавливаемых ранее пробок. Если у вас все еще стоят пробки, я бы посоветовал вам заменить их автоматическими предохранителями. Устройство предохранителя таково, что он автоматически размыкает цепь в том случае, если возникает перегрузка. Переключатель предохранителя опускается вниз. Одним из достоинств таких устройств является возможность использовать их многократно, в отличие от пробок, которые надо менять после каждого инцидента. Каждый предохранитель рассчитан на свою силу тока, таким образом, вы должны учесть это когда устанавливаете предохранитель на контур, и когда соберетесь его поменять (если вы поставите несоответствующий по номиналу предохранитель, то могут возникнуть проблемы). Кстати, хочу обратить ваше внимание на то, что в квартире желательно поменять алюминиевую проводку на медную, но подробнее об этом я расскажу в следующий раз.

Автоматы, УЗО, Блоги, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Нет сомнений, что лучшим вариантом будет установка современных предохранителей взамен отживших свой век пробок. Вот только вряд ли это стоит делать самостоятельно, если Вы не профессиональный электрик. С виду простая работа может привести к большим проблемам. Тем более, что прежде чем устанавливать предохранители, необходимо произвести обследование электропроводки и выполнить нужные расчеты. Все это сможет сделать только профессионал.

  2. born111:

    Я думаю. уже давно никто не использует альтернативные пробки. У нас раньше тоже стояли дома, но когда в антенну попала молния, то их выбило и кнопка, находящая на нем, назад не включалась. Минус того, что пробка не разбирается. Хотя я умудрился открыть ее и поправил пружинку. Пробка вновь заработала. В итоге следует, что автоматические пробки не лучше старых.

  3. Anvar8587:

    С пробками всегда были проблемы. Как только включишь к примеру сварочный аппарат он тут же сгорает. С росчетом на сварочный аппарат ставишь проволоку тогда не избежен короткое замыкание дома, вот и гадай что делать.Но с автоматическими пробками хлопот меньше , хотя и они отключаются не в нужный момент, но все же автоматика впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *