Пример комбинированной мебели для кухни

 На кухне наша семья проводит очень много времени, поэтому мне, изначально, хотелось сделать это место очень светлым, добрым,в весенне-летних тонах!!!!!!

 

Мы решили обновить нашу кухню около года назад. Я выступала в роли дизайнера и стилиста нашей будущей кухни,тогда я точно знала,что хочу что-то яркое,оригинальное и поднимающее настроение!!У меня было много задумок и идей,но всё упиралось в материальные вопросы- нужно было вложиться в чётко отведённую мне мужем сумму…………..это было непросто,так как мои фантазии оказывались одна дороже другой!!!!

Изначально мне очень нравились лакокрасочные кухни- они такие живые и яркие, а их оттенки насыщенные и плюс ко всему огромная палитра цветов.До этого мы уже точно решили,что будим покупать кухонную мебель "под заказ",так как наша кухня небольших размеров ( 9 кв.м.) и ещё мне хотелось оригинальности!!! Гарнитур расположили вдоль одной стены, так сэкономили пространство кухни.Технику решили брать встраиваемую- очень удобно и эстетично смотрится!!!!

Полностью лакокрасочная кухня было очень дорогой и  я решила сделать модный европейский тендем- комбинированную кухню,т.е. низ мы решили сделать из МДФ,а верхнюю часть кухни глянцевую лакокрасочную.Плюс ко всему всё обрамили в алюминиевую рамку- я осталась довольна результатом!!!!Получилось не дорого и со вкусом!!!!

Цветовую гамму для кухни я выбрала желто- зелёную,кухня получилась очень светлая,удобная и модная!!!!!Обои взяли для покраски и сделали их тоже желто- зелёными (в тон нашей кухни).На потолке нарисовали цветочный орнамент и разукрасили его краской для обоев.Этой же краской я нарисовала такой же орнамент на стёклах дверей в кухню.Эти мелочи придали нашей новой кухне ту оригинальность, которой я добивалась!!!

Пол выложили плиткой,в тон нижних фасадов кухни.

Вместе с кухней я заказала угловую полочку в таком же стиле и кухонный стол (с такой же столешницей как и сама кухня) 

Покажу несколько своих фотографий (они были сделаны недавно),т.е. кухня уже "отработала" больше года!!!!!

 

 

 

Блоги, Кухонная мебель, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Идея разукрасить потолок и стекло двери показалась мне весьма интересной! Жаль, что автор не разместил соответствующие фото. И по ходу дела возник вопрос: что помешало автору заказать нижние элементы гарнитура из обычных, белых панелей и попробовать самой разукрасить и их тоже? Если же это неприемлемо, то покрасить их, исключая столешницу, в какой угодно цвет, например, автомобильной краской из баллончика. На мой взгляд – было бы дешевле и веселее!

  2. Jasha:

    Не нужно самим экспериментировать с покраской кухонных фасадов. Кухня – это место, где жар, вода, постоянная влажная уборка. Поэтому важно соблюдать все технологии в изготовлении кухонной мебели. Лучше проявлять творчество в самом интерьере, как в этом случае. А что касается выбранных цветов ….Говорят, зеленый цвет способствует правильному пищеварению.

  3. Naddika:

    Цвет кухни действительно очень позитивный и поднимающий настроение! Зелёный цвет на самом деле уменьшает аппетит и лишний вес с такой кухней проблемой не будет 😉 А почему фасады надо красить? можно купить самоклейку, вырезать принты и наклеить. Я так и планирую сделать. Идея со стеклом действительно очень оригинальная.

  4. webeke:

    Симпатично в целом получилось. Зеленый – неожиданный цвет на кухне, но так же неожиданно и порадовал! Действительно, зеленый и синий уменьшают аппетит, но выглядят на кухне они обычно холодно, а тут выбран теплый оттенок зеленого, в придачу разбавлен желтым! В дополнению к алюминиевым вставкам рабочая поверхность и газовая плита из нержавейки завершает стиль. Не совсем понятно на фото какого цвета низ, но думаю, что идет в тон с зеленым верхом.

  5. neoyour:

    Жаль, так мало фтографий вашей кухни. Понятно, что комбинирование обоев на кухне и сочетание плитки двух цветов делает интерьер ярким и нарядным. Но еще больше было бы интересно увидеть полностью расписанный потолок и орнамент на стеклянных дверках шкафчиков. Кусочек потолка с росписью выглядит очень привлекательно.

  6. truezebro:

    На мой вкус, получившаяся желто зеленая кухня слишком пестрая, надо было бы желтый цвет использовать в меньшем количестве, тогда бы взгляд так быстро не утомлялся. Хорошо, что нижние фасады более спокойные по цвету и фактуре. Понравилась идея росписи потолка, ни разу не встречала такого декорирования потолочной плитки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *