Забор с металопрофиля

Купил этой весной себе частный дом так как в квартире я себя не очень уютно чувствую, а вот частный дом это то что надо полная свобода действий и практически никакой зависимости от соседей. Ненужно слушать соседей которые ругаются за стенкой и никто тебя не затопит.
Но есть в этом и минусы нужно отгородить свою территорию чтобы никто на ней не топтался и не забегали бродячие собаки. Для этого мне пришлось поставить новый забор а то старый только назывался забором а функции свои не выполнял.
Для забора я решил использовать металопрофиль. Материал как на меня довольно хороший, долговечный и особого ухода за собой не требует. Но для того чтобы улучшить внешний вид моего забора я решил ещё и столбики поставить и обложить их декоративным кирпичом.
Для начала я подготовил все нужные материалы для забора а затем приступил к работе. Первым делом мне нужно было поставить столбики. Для этого я выкопал ямки глубиной 50 сантиметров вставил в них трубы и засыпал землёй. После этого мне нужно было сделать фундамент под забор, для этого я использовал плоские резаные камни которые купил на местном предприятии по обработке камня. Эти камни плоской стороной ставил в наружу, а крепил их между собой с помощью цементного раствора. После того как раствор застыл я приступил к обл оживанию металлического столбца декоративным кирпичом. Кирпич клал на раствор с цемента и песка. При обл оживании столбца я в двух местах на одинаковой высоте на каждом столбику выпускал металлическую пластину для крепления перемычек для крепления металопрофиля.
После того как столбцы были готовы я приварил с помощью сварочного аппарата к выступающим из столбцов пластинам профильные квадратные трубы, после чего их покрасил. Далее Я приступил к креплению листов металопрофиля к перемычкам. Для крепления я использовал саморезы по металу которые закручивал электрошуруповёртом.
На этом возведение моего забора было завершено он получился на славу даже лучше чем я ожидал, теперь моя территория защищена от неожиданных визитов. 

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. edo:

    Вы зря фундамент делали, тратили время и деньги, он ведь как таковой не несет на себе нагрузки а выполняется и служит в большей степени для дизайна! А на качестве и устойчивости самого забора это никак не отобразится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *