Утепление стен на кухне

недавно начал делать себе возле дома пристройку в которой расположил ванную комнату а также кухню. Кухню решил оббить пластиковой вагонкой как стены таки потолок. для того чтобы обеспечить в доме тепло я решил стены и потолок утеплить. Походив по местному строительному гипермаркету подобрал себе подходящий утеплитель. Им стала минераловатная изоляция на основе стекловолокна Knauf-Insulation. Продается она в рулонах что очень для меня оказалось удобным просто размотал рулон отрезал нужный кусок и прикрепил к стенке.
В месте с креплением утеплителя я решил походу сделать еще и каркас под вагонку который и крепит утеплитель. Перед началом утепления я приготовил деревянные рейки для крепления и гвозди. Дальше приступил к роботе. Сначала я брал рейку и если требовалось то отрезал её по размеру, после чего забивал в рейку гвозди через каждые 50 сантиметров так чтобы они только начинали выходить с рейки с обратной стороны, прилаживал рейку в нужном месте и постукивал по гвоздям молотком. Таким образом я получал место в котором нужно было сверлить отверстие для крепления. Для крепления я использовал обыкновенные деревянные колышки которые выстругивал с дерева и забивал в просверленные отверстия. так я делал как около самого потолка так и возле пола и по стене через каждых 50 сантиметров. Когда крепления были подготовлены я отрезал кусок нужного мне размера и приложил его к стене, прижал рейкой с забитыми заранее гвоздями и забил гвозди до конца.Главное чтобы они попали в забитые деревянные колышки тогда гвоздь легко забивается. Еще один немаловажный момент это прикрепить планки таким образом чтобы они были на одном уровне так как к ним будет крепится пластиковая вагонка. Также обязательно нужно прикрепить утеплитель по углам для того чтобы было к чему крепить стартовый уголок вагонки. Вот я и утеплил стены в своей пристройке в этом оказалось нет ничего сложного, теперь остается только оббить стены пластиковой вагонкой и сделать отопление. На этом ремонт в моей пристройке будет закончен.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция обволакивающая

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Интересный метод утепления. На мой взгляд, дешевле и легче было использовать место деревянных реек, металлические профиля, которые используются для возведения каркаса под гипсокартоновые стены. Тем более такие профиля не когда не поведет, если в помещении будут избыток влаги.

  2. Haker-83:

    У меня на чердаке остались рейки от финского домика,которые пролежали уже 20 лет, не выбрасывать же их на свалку!

  3. ilmirchik:

    Очень хороший и надежный метод утепления!Во-первых, в Вашей пристройке точно не будет холодно, а главное, вместе с утеплением вы деревянный каркас для будущей вагонки сразу изготовили! Одним выстрелом двух зайцев!

  4. Гость:

    А пароизоляцию прикрепляли? и как спустя 3 года сырости нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *