Утепление дверей гаража пенопластом.

   Когда я построил свой гараж то первой же зимой увидел что от дверей очень дует холодом. А для меня это неприемлемо так как я провожу в гараже очень много времени так как занимаюсь ремонтом автомобилей. Тогда я стал задумываться о   утеплении дверей гаража. Посети в строительный гипермаркет посмотрев на имеющиеся материалы для утепления, выбрал пенопласт, потому что он идеально мне подходил. Его размеры его подходящие 1000х500 миллиметров меня устраивали и он имел небольшой вес.
    Пенопласт это синтетический материал который на 98% его объема состоит с газа, по этому имеет небольшую массу, пенопласт имеет хорошую звук о и тепло изоляцию.  
    Каркас моих дверей состоит с квадратных труб, я решил  между трубами заклеить листами пенопласта. Сначала я подготовил листы, отрезав их по размерам.  А потом начал их крепить к стальным дверям с внутренней стороны с помощью клея. Использовал всем известный проверенный годами клей "Момент". Когда я закрепил пенопласт то вскоре понял что на клею пенопласт долго держатся не будет  и нужно что то было для того  чтобы его укрепить.
    Для укрепления обдумав множество материалов выбрал ДВП. ДВП – древесноволокнистая плита полученная горячим прессованием массы, состоящей из целлюлозного волокна, воды, синтетических полимеров и специальных добавок. Для крепления  ДВП я использовал заклёпки. Сначала я в металлических квадратных трубах и ДВП с помощью электродрели просверлил отверстия, Вставил в клёпник заклёпку и прикрепил лист ДВП. Таким же способом продолжал дальше крепить лист,  крепил его приблизительно через 30 сантиметров заклёпка от заклёпки, по углах крепил приблизительно 10 сантиметров.
    Дверь получилась даже лучше чем я ожидал, она не пропускает в внутрь помещения холод и хорошо задерживает  шум, а также хорошо задерживает в внутри  гаража тепло. Своим выбором я остался доволен так как дверь после утепления осталась практически того веса что и  до утепления из за лёгкости материалов.  Все получилось дешево и сердито я получил хорошую изоляцию за маленькую цену.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Комментарии пользователей:

  1. profi4444:

    Только мышки любят там жить!

  2. Haker-83:

    Для того чтобы им там жить скасяла нужно туда попасть. А если и попадут то тогда вытравлю.

  3. гость:

    “Использовал всем известный проверенный годами клей “Момент”” – с клеем “Момент” пенопласт не дружит…..!!!! Нужно было обычную монтажную пену использовать!! По периметру задули – и забыли…..А какой пенопласт? Не tepor ??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *