Цементный забор

В прошлом году я поставил у себя дома новый цементный забор так как старый деревянный полностью развалился, и ремонтировать уже его не было смысла! Было решено сделать забор с какого то другого материала который будет служит дольше чем деревянный. Я рассматривал несколько вариантов таких как, проф настил, плоский шифер цементный забор, и в результате остановился на цементном заборе.
Следующим этапом была поездка по местным производителям бетонных заборов посмотрел ихние предложения и цены. Решил делать забор с двух секций чтобы он не был очень высоким. После того как определился с вариантом предложного забора я закупил секции и столбики для забора.
Далее приступил к установке столбиков забора и фундаменту. Под столбики я выкопал лунки глубиной приблизительно 50 сантиметров, выставлял и заливал цементным раствором для того чтобы они крепко стояли. Под фундамент яму практически не копал сделал глубину 5 сантиметров. Затем между столбиками поставил опалубку для фундамента с деревянных досок, и преступил заливать фундамент. Для раствора я использовал отсев и цемент. Для уплотнения цемента чтобы не было раковин я трамбовал раствор деревянной палкой. После того как я залил фундамент дал ему выстоятся один день прежде чем снять опалубку. После того как снял опалубку я как бы по штукатурил фундамент раствором песка и цемента для того чтобы выровнять неровности получившееся при заливке фундамента.
Когда фундамент был готов приступил к установке цементных секций забора. Для этого мне понадобилось несколько человек помощников для того чтобы поднимать и вставлять секции между столбиками так как секции имеют приличный вес. Так пролет за пролетом я устанавливал секции забора до самого конца. После того как забор был готов для предания ему более симпатичного внешнего вида я решил его покрасить низ в серый цвет а верхние секции в белый. Получилось по моему неплохо особенно после покраски, краска также должна защитить цементный забор от попадания воды в щели и этим увеличит срок службы забора.
 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. akvador:

    Я бы такой забор не ставила у себя на даче, так как цемент может быстро потрескаться если климатические условия не предназначены для такой смеси, и цемент начнет постепенно отваливаться. И с забором придется, опять что-то делать.

  2. -WN-:

    Забор получился отлично. Но меня настораживает то, что его фундамент не очень надежен. Если вы живете в южном регионе, то может быть и возможен такой вид фундамента. Но в центральных и северных регионах забор с таким фундаментом долго не простоит.

  3. veroyatnyi:

    Забор как Эрмитаж..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *