Строительство гаража

Вы решили построить в себя во дворе гараж и не знаете с чего нач ять? А начинать нужно с приготовления площадки под гараж. Убираем весь мусор на площадке, растительность и все что вам будет мешать в дальнейшем. Когда площадка готова размечаем где будет проходить фундамент, по углам будущего фундамента забиваем столбцы и натягиваем шнур от одного угла к другому. Когда все готово начинаем копать вдоль шнура канавку шириной на штык лопаты а глубиной, в зависимости от почвы до не рыхлой земли.
После приготовления траншеи под фундамент за сипаем ее песком и уплотняем в результате в нас получиться подушка под фундамент. Затем с досок или любых плоских материалов выставляем по краям подушки закрепляем и в нас готова опалубка.
Теперь приступаем к заливке фундамента. Фундамент заливаем цементным створом (щебень, песок, вода, Цемент). Раствор за сипаем в опалубку разравниваем и ждем пока раствор высохнет. После этого снимаем опалубку и у нас уже готовый фундамент.
Стены можно класть с кирпич я, шлакоблоков, пеноблоков и многого другого. Сначала выводим углы это самая ответственная робота при строительстве стен от этого зависит ровность стен будущего здания. Затем натягиваем шнур сверху блока с одного конца к другому, он сбудет служить уровнем по которому кладутся шлакоблоки. Шнур подниматься в верх по мере строения стены. В стенах оставляем проемы для будущих окон и дверей. Над дверными и оконными проемами ложем металлический швеллер для укрепления конструкции.
После того как мы поставили стены преступаем к изготовлению балок для крыши. Балки можно сделать с деревянных бревен или с метало профиля, форма крыши может быть самая разная в зависимости от ваших предпочтений. Балки делаем на земле затем выставляем их на стены закрепляем их по верх балок прибиваем доски ,готовим платформу для проведения кровли крыши. Когда все готово начинаем накрывать гараж. Материал для крыши выбираем на свой вкус шифер, метало черепица, или другое. После того как гараж накрытый подбиваем потолок, цепляем двери, вставляем окна. заливаем от мостку и гараж готов.
 

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Ivan07:

    Еще для более хорошей освещаемости можно в стену вставить стекло блоки вместо окон. Видел в одного мужика было несколько полос от самого пола и до потолка вмуровано в один стекло блок. Внутри хорошо смотрится. Плюс в каждой полосе сверху был светильник. Ночью очень классно смотрелось.

  2. kissfm11:

    Жаль, что автор только вкратце уделил внимание всяким мелочам. Относительно раствора, то в каких пропорциях надо делать раствор. Надо учесть, в какое время будет делать гараж, если да, то, что надо учесть, чтобы потом на ремонт не затратить больше. Автор поделись секретами, которые надо учесть при строительстве гаража!

  3. Haker-83:

    Конечно нужно уделять внимание раствору если есть возможность можно больше дать цемента.

  4. Delete:

    Статья ни о чём, плюс написана безграмотно – мозг сломал, пока прочёл. Ещё и фотки со страшным размером.

  5. orrishka:

    Согласна с Delete.

  6. sasha20:

    Мы на даче строительство гаража затевать особо не стали, залили площадку и поставили металлический готовый, приварив его к закладным. Снаружи пластиковую вагонку закрепили исключительно для того, чтобы из общей картины не выбивался. Вагонку взяли матовую под дерево, так как и дача, и банька деревянные. Поскольку живем на даче только летом, утеплять не было смысла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *