Ремонт в кухне

После покупки нового дома мне нужно было сделать в нем небольшой ремонт на кухне так как стены в этой комнате были не в очень хорошем состоянии все обиты и в некоторых местах штукатурка просто отваливалась. Пришлось делать в нем ремонт! По скольку бюджет на ремонт был довольно небольшой я начал искать альтернативный метод решения проблемы ремонта, то есть чтобы был и хороший вид и денег на это не пришлось много тратить.
Как на меня то самым простым и недорогим вариантом для обделки стен и потолка на кухне стала пластиковая вагонка. Кроме цены на вагонку у нее оказался ещё один плюс это то что оббить комнату пластиковой вагонкой при желании может практически каждый человек, просто посмотрев как это делают другие люди или почитав в интернете инструкцию по монтаже пластиковой вагонки.
Вот я и приступил к сбору материала для ремонта! Для ремонта мне понадобился утеплитель, пластиковая вагонка, деревянные рейки для крепления утеплителя и самой вагонки и скобы для степлера. Когда материалы были приготовлены приступил к началу работ по ремонту своей кухни.
Первым делом нужно было утеплить стены которые выходят в наружу, для этого я использовал утеплитель на основе стекловаты, он продается в рулонах по 16,8 метров квадратных. Утеплитель я отрезал нужного мне размера и затем крепил прижимая его деревянной рейкой у верхнем углу комнаты и потом через каждые 40-50 сантиметров ниже по всей стене, Важно чтобы деревянная рейка была как в верхнем так и в нижнем углу, а кроме этого и по всем углам стен для крепления стартового уголка и стартовой полосы. У меня с креплением реек проблем не возникло так как дом у меня деревянный и при креплении гвозди легко входили в стены.
После того как утеплил стены и заодно сделал крепления для пластиковой вагонки начал обшивать стены вагонкой. Начал обшивать с потолка, а после потолка перешёл на стены и с угла закрепил стартовый уголок. От уголка одна за одной крепил полосы пластиковой вагонки от начала и до конца стенки.
Получилось довольно хорошо и придал неплохого внешнего вида и утеплил стены и при этом понёс небольшие финансовые затраты. 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. fantasia:

    А вокруг раковины на кухне тоже стены обшили пластиковой вагонкой? Плесень на вагонке не появляется? Конечно, не сильно затратный и не занимающий много времени вариант отделки стен кухни Вы выбрали. Даже стена белестит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *