Пластиковые окна у меня дома

Мои старые деревянные окна с годами потеряли свой вид, а кроме этого дерево уже в некоторых местах полностью про трухляво так что его можно было проколоть пальцем. Вот и пришлось мне задуматься о замене моих старых окон на новые. Думал о том какие окна ставить недолго так как уже несколько лет была идея поменять деревянные окна на пластиковые.
Вот я и приступил к поиску производителя пластиковых окон который делает и качественно и цена на окна у которого нормальная. Оказалось всё не так просто как я думал, пластиковые окна делают из нескольких видов профиля да и ещё предлагают несколько видов стеклопакетов. Так как я сам разбираюсь в этом обратился за помощью к приятелю и он мне посоветовал взять окна с Немецкого профиля «REHAU» и поставить стеклопакеты с энергосберегающими свойствами. На кухню он посоветовал ставить однокамерное окно а в жилых комнатах двухкамерные стеклопакеты для лучшего утепления комнат. Как он мне объяснил энергосберегающие стеклопакеты изготовляются путём нанесения на наружное стекло пакета тонкого слоя серебра которое и задерживает тепло в доме а летом и в тёплое время года наоборот задерживает солнечные лучи на пути в помещение что делает температуру в середине помещения не такой высокой как при обыкновенном пакете.
Я так и сделал заказал окна по его совету. Сотрудник фирмы по изготовлению пластиковых окон замерил размеры моих окон и уже через неделю мои окна были доставлены ко мне домой.
Приятель предложил для того чтобы сэкономить немного денег установить окна самостоятельно, и я согласился. Я купил монтажную перу и дюбеля и мы приступили к работе. Для начала мы по вынимали старые окна а затем приступили к установке новых. Первым делом мы по закрепляли на окна ручки на форточках и прикрепили по бокам окна крепления. После чего вставили окно в оконный проём выставили его по уровню и в местах крепления окна перфоратором просверлили отверстия под дюбель. после того вставили дюбель и закрепили окно. после чего еще раз проверили ровность установки окна и за пенили монтажной пеной пространство между окном и стеной оконного проёма.
Получилось ничем не хуже чем у профессиональных мастеров. 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Vika:

    Пластиковые окна – просто находка для людей, которые не любят каждый год заботиться об окнах, подкрашивать их, зимой утеплять. Смотрятся они аккуратнее. Только один минус в них – свежий воздух они не пропускают, если нет микропроветривания.

  2. doctorhaus:

    Vika, как вы думаете, каким образом окна (хорошие окна) пропускают свежий воздух?
    Отвечу сам, простите. Никак! Они могут только впускать его через специальные отверстия, предназначенные именно для этого. Фрамуги, форточки…
    А вот “пропускают” как раз только плохие окна, через щели в палец толщиной. И не имеет значения из какого материала они сделаны.
    Откройте пластиковое окно, и свежий воздух себя ждать не заставит. 🙂

  3. -WN-:

    Пластиковые окна пользуются все большей популярностью, но они имеют различную конструкцию. Я согласен с автором статьи, что перед приобретением окон необходимо узнать какие стеклопакеты более оптимальны для установки в том или ином помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *