Окна в летней кухне

В моей летней кухне стояло ещё совсем недавно деревянное окно которое уже полностью распалось, и делать нечего нужно было менять. Заново ставить деревянное окно я уже не хотел так как за ним нужен хороший уход, каждый год красить и всё равно оно быстро портится. И я решил поставит пластиковые окна так как уже их проверил за несколько лет. Пластиковые окна я уже устанавливал в доме и очень ими доволен, их не надо красить а просто помыл вытер насухо и они стоят как будто только что установлены. Да и тепло в доме они намного лучше держат благодаря стеклопакету. Такие же окна решил ставить и на летней кухни, того же изготовителя и с того же профиля. Профиль как и для дома выбрал "Rehau" только на отмену от старых стеклопакетов мне посоветовали взять энергосберегающие то есть наружное стекло немного при тонировано и благодаря этому они летом пропускают в помещение намного меньше солнечных лучей и в доме не так жарко а зимой когда на улице холодно не так выпускают тепло в наружу чем экономят энергоносители которые вы используете для обогрева помещения. Заказал я свои окна в местной фирме по изготовлению и установке окон, и уже через пару дней окна были доставлены ко мне домой.
Теперь оставалось только демонтировать старые окна и поставить новые. Первым делом я принялся демонтировать старые окна. Сначала вынул старую оконную раму а потом просто распелил деревянную коробку пополам, немного подвесил её монтировкой и она без проблем вынулась. Дальше прикрепил к окну крепления и поставил в оконный проём и начал выставлять его по уровню для того чтобы не было никаких перекосов и неровностей. Выравнивал окно с помощью деревянных щепок то добавляя или если нужно убирая их с под окна. Когда окно было выставлено закрепил его крепления. Для того чтобы прикрепить крепления я просверлил дырку в нужном месте и забил туда дюбель. Когда окно было закреплено ещё раз проверил ровность установки и задул щели между окном и стенами монтажной пеной на второй день обрезал выступающие части пены и заштукатурил по кругу скос от окна к стенке. Так я поставил свои окна!
 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Отлично получилось.
    Самостоятельная установка окон позволяет существенно сэкономить. Мастера тоже так делают, как вы описали. Правда, они работают вдвоем, что существенно облегчает задачу.
    Мой муж тоже хотел сам устанавливать окна в квартире, но узнав, что тогда лишимся гарантии, мы отказались от этой затеи и воспользовались услугами фирмы.

  2. helga12:

    Какие, оказывается, основательные бывают летние кухни, прямо жилой домик. У нас все оборудование для летнего варианта кухни установлено на веранде. Удобно, все коммуникации из дома протянуты. Летом просто раздвигаем окна, и получается терраса. Здесь же устанавливаем обеденный стол и даже телевизор выносим. В дом только ночью заходим. Уезжая в город, просто закрываем окна и опускаем жалюзи.

  3. mam:

    Вы молодец, но сильно рисковали. Одно неловкое движение-и окно лопнуло! Зачем рисковать, если у фирмы установка окон и дверей входит в стоимость? Одно окно, конечно можно установить и самому, но 8-10 окон…… Мы не стали рисковать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *