Обшивка стен пластиковой вагонкой

Пришло лето и пришла вместе с ним пора заняться своим домом. Так как я проживаю в частном секторе то каждый год приходится что то подкрашивать что то ремонтировать, или даже перестраивать или достраивать. Этим летом я решил привести немного в порядок внешний вид дома.
Дом у меня полуторка и скажем так второй этаж стены были обшиты деревянными досками, красить из было очень непросто нужно было поставить лиса и уже с них проводить покрасочные работы. А делать это приходилось часто приблизительно раз на два года. В этом году я решил обшить свои стены второго этажа пластиковой вагонкой.
Вместе с этим решил и поменять на втором этаже окна с деревянных на пластиковые.
Для начала я приготовил нужные мне материалы, а конкретно стартовый уголок, стартовая полоса и пластиковая вагонка. Кроме этого заказал деревянные рейки для крепления вагонки и пластиковые окна.
Когда всё было подготовлено я приступил к работе. Первым делом я вынул рамы старых окон а затем распилил и оконную коробку после чего её вынул. Далее прикрепил к пластиковому окну крепления и вставил в оконный проём, выставил по уровню и закрепил его. После крепления с помощью монтажной пены я задул пространство между стеной оконного проёма окном.
После окон приступил к подготовки до обшивки вагонкой. Для начала оббил дом по горизонтали деревянными дощечками на расстоянии 50 сантиметров одна од одной, а также по вертикали около оконного проёма и на углу дома. Когда решётка под вагонку была готова я прибил на углу стартовый уголок и от него начал обшивать вагонкой. Для начала отрезал по размеру полосу пластиковой вагонки после чего вставил один край в стартовый уголок и закрепил её прибив скобами с помощью строительного степлера. После того как полоса была закреплена я отрезал вторую и вставил её в паз первой и также закрепил. Так я крепил полосы вагонки до самого конца стены при этом ещё крепил по низу стенки и по верху стартовую полосу.
Так я обшил свой второй этаж пластиковой вагонкой, получилось очень неплохо и теперь мне не придётся постоянно перекрашивать его. 

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. NatalliN:

    Преимуществами пластиковой вагонки является не только то, что ее не нужно перекрашивать постоянно. Также этот материал обладает замечательными звуко- и теплоизолирующими свойствами, высокой морозостойкостью и устойчивостью к различным атмосферным воздействиям.

  2. elevator:

    В общем-то можно сказать, что это достаточно правильный выбор, поскольку такие строительные материалы несколько легче достать, хотя по стоимости они могут обойтись несколько дороже, чем обычная вагонка.

  3. evig:

    Пластиковая вагонка практична, относительно недорога, всегда эстетически привлекательна. Чтобы она была чистой, надо просто смыть грязь и пыль водой с добавлением моющих средств. Недостатком пластиковой вагонки является малая прочность, после удара каким либо предметом, остается вмятина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *