Мой новый забор

У меня был старый деревянный забор, но так как не все вечное и дерево тоже. то он испортился и упал. Пришлось делать новый.Долго думал что выбрать, хотелось с метало профиля, но он сейчас практично в каждого. Нужно было что – то оригинальное, и не такое как у всех.
И вот решил сделать с декоративного кирпича. Купил три цвета кирпича. чтоб как – то выделить. Сначала нужно было сделать фундамент под мой новый забор, так как старый был без фундамента. Для фундамента я выкопал яму тридцать сантиметров шириной и двадцать сантиметров глубиной, чтоб было уже надежно. Потом поставил опалубку, из деревянных досок, что было под руками, высотой сорок сантиметров, а также вставил туда металлическую трубу, вокруг которой буду муровать столбик, а также поставил трубу для стека воды. потому. что дом у меня стоит с горы, и чтоб лишняя вода могла выйти с двора, и не было болота, так как и все это залил растровом бетона, который сделал из смеси отсева и цемента. На четыре ведра отсева бросил ведро цемента и перемешал с водой, чтоб был и не густой и не жидкий, средний. После этого подождал пару дней, пока раствор хорошо высохнет и снял опалубку. Убедился что фундамент хорошо высох и начал муровать столбцы.
 Для надежности я сначала сделал столбцы с обычного кирпича, только после того, начал обкладывать декоративным керпичом, я всегда люблю. чтоб было все надежно и качественно. После того, как столбцы были готовы, преступил к основной части забора. Который я так же как и столбцы сначала с муровал с обычного силикатного кирпича, а потом обложил декоративным. Но прежде чем обложить основную часть забора, я начал обкладывать фундамент, ведь нужно начинать с низу, а то если начать с верху, то может не получится. Немного оставил от земли места. для того, чтоб не сильно загрязнять декоративный кирпич, ведь и дождь и пыль все оседает в низу. Для того, чтоб не было резкого перехода от фундамента к стене. я положил декоративный кирпич, другого цвета, наискось от стены до фундамента. 
Вот такой у меня получился забор из декоративного кирпича.

 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    Какая длина и высота вашего забора? И не будет ли нескромным поинтересоваться, какой бюджет был выделен на строительство этого забора? А то нам нужно забор перед домом поменять, вот думаем, как, что, из чего, и сколько это будет стоить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *