Мой новый счётчик

Вот недавно проводил очередной раз ремонт в моём коридоре, и каждый раз при провидении ремонта у меня возникала одна и та же проблема, это электрический счётчик. Он постоянно мешал и приносил большие не удобности, а кроме этого ещё и портил вид в комнате. Вот я и решил на этот раз его поменять и перенести другое место.
Позвал знакомого электрика и он мне объяснил что нужно делать для этого, где можно ставить счётчик а где нельзя. Когда я пошёл в магазин за новым счётчиком я там увидел специальную коробку для счётчика, в которую вставляется счётчик а также предохранители. Коробки были как наружные что вешаются на стену таки внутренние которые нужно задолбить в стену и в наружу выходит только крышка что позволяет сэкономить место в комнате и ничто не будет мешать в дальнейшем. Её и купил.
Когда пришёл домой сразу же приступил к приготовлению места под коробку. Для этого в нужном месте я на стене начертил прямоугольник по размеру который нужно мне получить для установки коробки. И начал делать шахту. С начала я снял аккуратно штукатурку а дальше с помощью молотка и зубила потихоньку выдолбил шахту под коробку.
После этого вызвал электрика который должен был мне перенести счётчик с одного места на другое. Но он мне посоветовал поменять и окабель которым подводится электричество к счётчику для того чтобы избежать нагревания проводов в местах скрутки. Так и сделали после чего он подвел электрические провода к ящику и установил счётчик и предохранители в ящике подключил их. Далее проверил как все работает и опломбировал новый счётчик.
Когда все роботы по переноске счётчика были выполнены я закрепил ящик в стене для этого я в пространство между коробкой и стеной заполнил монтажной пеной. Когда Пера высохла я обрезал выступающие части и вокруг счетчика, а также провода которые подходят к счетчику замазал алебастром.
Все получилось даже лучше чем я ожидал теперь мне будет намного проще сделать ремонт в моём коридоре и ничего меня не будет раздражать при этом. Мне очень нравится моё новшество! 

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. programmer:

    К советам профессионала даже с ходу нечего добавить. Смотрится отлично, осталось только навести лоск вокруг коробки счетчика. У нас в подъезде все жильцы недавно поставили подобные счетчики, и как-то сразу визуально посвежее стало, поуютнее.

  2. LudmilaJ:

    Отлично всё у вас получилось!Хотелось бы поинтересоваться сколько же времени у вас ушло на всю эту кропотливую работу?С помощью молотка и зубрила расковыривать бетонную стену,хороших рук мастер да и терпеливости нашлось.Браво, принимайте мои поздравления!

  3. fialka2:

    Я, если честно, так и не поняла, чем Вам предыдущий счётчик мешал. Как по мне, так если выбьет пробки, то проще подойти к обычному счётчику и всё исправить, чем на ощупь искать эту коробку на стене, открывать её и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *