Мой металлический забор

Недавно закончил роботы по постройке моего нового металлического забора. По скольку бюджет на постройку забора у меня был довольно небольшой решил поставить простенький забор с профнастила без всяких столбиков обложенных декоративным кирпичом и прочей ерунды.
Для начала я подготовил материалы для будущего забора. Для него мне понадобилась профильная труба, листы профнастила, саморезы, цемент и отсев для изготовления фундамента. Столбцы у меня были уже установлены ещё когда я делал первый свой деревянный забор, я решил их не трогать и к ним уже крепить перекладины.
Когда материалы были собраны я приступил к демонтажу своего старого деревянного забора. Особых усилий это не требовало, нужно было только открутить четыре гайки на каждой секции забора и снять его. После этого я приступил к изготовлению фундамента под забор. Для начала я поставил опалубку из деревянных досок и после этого залил в неё приготовленный раствор с гранитного отсева и цемента. После того как раствор застыл я аккуратно снял опалубку и дал ещё пару дней фундаменту для того чтобы он больше схватился.
В этот период я решил чтобы не терять время сделать перемычки между столбиками на которые и будет крепится профнастил. Крепил перемычки в верху на расстоянии приблизительно 20 сантиметров от края листа так и в низу на таком же расстоянии. После того как приварил перемычки я их покрасил для того чтобы защитить их от коррозии.
  Далее Я протянул от одного конца забора и до второго шнур по уровню. Это я сделал для того чтобы по этому шнуру выставлять листы профнастила для получения ровного забора. Такой же шнур я натянул и по низу для более качественного контроля. Когда шнуры были натянуты я отрезал болгаркой кусок листа нужного мне размера и выставил его по уровню после чего прикрепил. Крепил с помощью саморезов которые закручивал с помощью электрошуруповёрта. Таким образом я крепил лист за листом кладя внахлёст каждый следующий лист на предыдущий пока не закончил забор
Забор получился довольно таки хороший, простенький и аккуратный.  

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    В нашем садоводческом кооперативе сейчас стали ставить заборы в основном из профнастила. А почему? Ответ прост. Это получается самый дешевый забор. Мы уже для себя просчитывали и убедились в этом. На вид, конечно, он очень простой, но если отталкиваться от цены, то можно ставить. Цветочки перед ним посадить – и будет неплохо смотреться.

  2. Brafit:

    Забор действительно получился хороший. Важный момент для установки забора из профнастила – это глубина посадки столбов, составляющая 1,5 метра при пролете 3 метра. Иначе в случае сильного урагана забор может завалиться.

  3. dakkar:

    Согласен, заборчик может улететь!

    Но почему мне не нравится эта идея, потому что какой-то не хороший человек (ну или просто ребёнок) возьмет палку и начнет идти в доль забора и стучать палкой по нему. А шуму-то будет столько!

    По этому я бы не стал так делать. Но на вид – красиво. Если нужно срочно и не дорого, то самое то!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *