Мои пластиковые окна в пристройке

   Вот на днях закончил пристройку к своему дому. Одним из важных этапов строительства был выбор и и установка окон. Сначала я думал поставить стеклопакеты в деревянные рамы. Но потом когда посмотрел на состояние деревянных оконных рам что поставил в доме четыре года назад, передумал и решил ставить пластиковые окна. Деревянные рамы на окнах дома за это время почернели особенно в нижней части и уже начали портится. Наверное это происходит из за того что сейчас всё делают с не качественной древесины.
   Определившись с материалом для окон начал искать где сделать окна и с какого профиля. На одной местной фирме что занимается изготовлением пластиковых окон мне посоветовали взять немецкий профиль "REHAU" и поставить в него энергосберегающие стеклопакеты. Энергосберегающие стеклопакеты сделаны таким образом что они зимой задерживают в доме тепло а летом наоборот не пропускают солнечных лучей из за чего в доме не так жарко. Этот эффект как мне объяснили получается благодаря тому что на стекло напыляется тонкий слой серебра, окна делаются немного притонированы и обеспечивают энергосберегающий эффект. Такие окна я и заказал. 
Когда окна были готовы и доставлены мне домой устанавливать их решил самостоятельно для того чтобы немного сэкономить. Для установки купил баллон монтажной пены. Первым делом при установке я прикрепил к оконной раме металлические крепления по бокам сверху и с низу и затем поставил окно в оконный проём. Далее был самый ответственный момент при установке окон, их выставление по уровню. Это делать нужно для того чтобы окно стояло ровно как по вертикали так и по горизонтали, это нужно для того чтобы вставленные окна имели хороший внешний вид и кроме того для того чтобы форточка открывалась без проблем.
После того как окно было выставлено по уровню прикрепил крепления окна к дюбелям, а затем уже за пенил пространство между окном и оконным проемом монтажной пеной. На етом установка была практически закончена на второй день обрезал выступающие части пены и всё.
Получилось отлично форточка закрывается просто идеально, окно стоит и кроме этого немного сэкономил. 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. fialka2:

    Очень правильно сделали, что поставили энергосберегающие стеклопакеты. При наших холодных зимах и нестабильной подаче тепла они себя ещё проявят с самой лучшей стороны. Кстати, у них ещё и эстетические преимущества есть: меньше выгорают гардины и шторы.

  2. LadyHope:

    У пластиковых окон довольно много достоинств. вы разумно поступили, что выбрали окна их этого материала. Но вы ничего не сообщили о том, какие подоконники и наружные водосливы Вы сделали. А от того, как Вы решили эти вопросы зависит долговечность и эксплуатация окон.

  3. razumm:

    Соглашусь, что пластиковое окно на сегодня хороший вариант соотношения цены и качества. Ведь хорошее деревянное окно стоит в 1,5-2 раза дороже.
    А про энергосберегающие окна, как раз сегодня видел передачу по телевизору, в Норвегии их уже давно используют. Надеюсь, что и ваши окна прослужат вам долго.

  4. alina324:

    Так интересно начали рассказ, как самому поставить пластиковое окно, но концовки монтажа мы не дождались. Конечно, очень важно выставить окно по уровню и запенить проемы, но важно еще сразу сделать откосыи подоконник изнутри, и особенно отделать окно снаружи, так как под действием солнци и дождей монтажная пена достаточно быстро разрушается, надо защищать ее штукатуркой или пластиковыми элементами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *