Дверь для гаража

Недавно купил автомобиль и появилась надобность в постройке гаража для него. Вот я и приступил к подготовке материалов для гаража, а также места на котором он будет расположен. Для начала я определился какого размера будет гараж и в каком месте будет он расположен. После этого подсчитал сколько и каких строительных материалов мне понадобится и приступил к их закупке. Когда все материалы были подготовлены приступил к началу строительства.
Первым делом нужно было сделать фундамент. Сначала я разметил площадку под гараж и выкопал траншеи под фундамент, засыпал их песком и немного уплотнил. Засыпал песком траншею до тех пор пока её полностью не засыпал. Таким образом я получил подушку под фундамент. Дальше поставил опалубку и залил фундамент, возвел стены и сделал крышу. Стены сделал с цементных блоков а крышу шиферную. когда коробка была полностью готова залил цементным раствором пол в гараже и приступил к изготовлению дверей. Двери решил изготовить с метала. Для их изготовления мне понадобился листовой метал, квадратная труба, саморезы по металу , сварочный аппарат и электрошуруповёрт. Первым делом я замерил размер дверного проема. Далее на ровной площадке выложил квадратные трубы четырёхугольником и посредине четырёхугольника положил перемычку. Всю эту конструкцию я соединил в одно целое с помощью сварочного аппарата. Далее сделал таким же способом ещё один каркас на вторую дверь. Когда каркас был готов приступил к креплению к каркасу листов метала. Для начала я крепил лист метала к каркасу с помощью саморезов которые вкручивал электрощурупом. Вкручивал их через каждые 20 сантиметров со всех сторон также крепил его и к перемычке посредине. После всего этого перевернул дверь и с внутренней стороны в некоторых местах прихватил лист к каркасу для надежности. После приварил навесы к дверям и к дверной коробке и повесил дверь. Было почти всё готово напоследок я закрепил замок и смастерил с металлического прутка и трубы защелки и прицепил их. Последним этапом моей работы била покраска.
Получилось по моему неплохо просто и надёжно! 

Блоги, Слаботочные системы, Управление жалюзи и воротами

Комментарии пользователей:

  1. vasyabosoy:

    Хотел поинтересоваться у автора как он обошёлся с ямой под автомобилем для ремонта. Ведь автомобиль надо ремонтировать, по-моему один из главных пунктов при постройке гаража. яму тоже надо закрывать. И как лучше сделать дверцы для ямы, а то сколько знаю по собственному опыту, обычно накрывают листом железа и всё.

  2. helga12:

    Осталось непонятным, как автор делал фундамент под гараж. Так описано, будто траншеи были засыпаны песком доверху, а потом на песок поставлен фундамент. Конструкция крыши тоже нетипичная, во всяком случае, для нашей местности. Не проще было сделать ее односкатную с уклоном от ворот? Ямы в гараже, как я поняла, нет. Если человек сам не занимается ремонтом, то она ему, в общем-то, и ни к чему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *