Уникальный дом из клееного бруса

Свою вторую дачу я решил построить полностью из древесины сначала хотел сделать стены из оцилиндрованного бревна или же из бруса, но когда узнал, сколько с деревом придется возиться то уже начал подумывать о другом материале для строительства. Древесина это здорово красиво и экологично однако дерево легко подвержено гниению и горению а также дом из бревен очень долго оседает. Искал, значит, в Интернет другие стеновые материалы, но набрел на один интересный сайт, который был посвящен клееному брусу, такой материал превосходит по многим характеристиками не только древесину обычную, но даже кирпич и бетон. То есть это материал сделанный из древесины и сочетает в себе преимущества ее и исключает все недостатки дерева, такие как подверженность к грибку к плесени и к горению. Брус клееный не подвержен атмосферному воздействию, действию влаги и влажности и дом из этого бруса будет стоек к температурным изменениям, а сам дом будет стоять 150 и более лет. Еще что важно дом такой получается очень экономным, то есть экономятся средства, как на трудозатратах, так и на самом материале, а также дом из этого материала очень мало оседает. Такие стены из бруса можно уже не обрабатывать, то есть они и так имеют гладкую стойкую красивую и чистую поверхность и дополнительной обработке не требуют.

Брус действительно красиво смотрится и стены моей дачи действительно получились очень эстетичными и элегантными, такой брус уже обработан и дому с такими стенами не грозит не то что грызуны и насекомые, а также грибок и плесень. Дом получается прочным и жестким и что важно на стыках угловых не получаются щели, дом получается монолитным а также благодаря составу бруса дому такому не страшны разные погодные условия. Если будете также строить из такого бруса, то сделаете правильный выбор ведь этот материал даже прочнее кирпича и сочетает в себе все достоинства древесины. Международное стандартное название бруса клееного Glulam то есть это аббревиатура трех английских слов и переводится как материал строительный сделанный из древесины. Устройство, в общем, такого бруса заключается в составлении ламелей, то есть досок в пакет и затем склеивание их по плоскости, а само склеивается при помощи специальных клеев под давлением. Каждая ламель проходит многоэтапную обработку, поэтому брус получается очень прочным и уникальным, так что дом у меня действительно получился отличным качественным и очень красивым. Стены такие пропускают воздух, и дом как говорится, дышит, комфорт и уют в доме действительно отличный и сама древесина поддерживает отличную влажность и температуру в помещениях дома. Также в таком доме будет уютно и надежно, стены дома стойки к огню, также механичная стойкость и прочность уникальна, а также внешние атмосферные явления и высокие или низкие температуры будут не страшны. В общем, это действительно уникальный и сверхпрочный материал, а само строительство из брусков проходит очень быстро и в кратчайшие сроки.

                                                         

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    У меня знакомые как раз из такого материала и строят сейчас себе дом: говорят, что сочетание: цена – качество, – их вполне устраивают. Да и скорость для стройки вполне себе – высокая. А еще, что им особенно нравиться, то это то, что можно значительно сэкономить на внутренней отделке: деревянные стены можно затонировать и все будет достаточно натурально и красиво.

     

  2. dvf:

    Действительно клееный брус, по моему мнению, один из самых выгодных и надежных материаллов из дерева. Стена из такого материала очень крепкая и, что не мало важно для дерева, достаточно устоучивая к воздействию влаги, да и скорость стройки намного превышает кирпичную кладку. Самое главное правильно подобрать пропитку и материал для покрытия (лак или коаска), поскольку любое дерево (даже и клееное) очень сильно подвергается действию внешней среды.

  3. alexidi:

    Дом из такого материала еще и теплый! Стоит отметить что при обработке клеенного бруса нужно выбирать желательно красочные материалы которые изготовлены из натуральных компонентов. Обычно это краски и лаки на водной основе. тогда уж точно можно будет сказать что ваш дом полностью экологически чист и безопасен, изготовлен из натуральных материалов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *