Стеновые жби панели при строительстве загородного дома

Частные загородные дома обычно строят из стеновых блоков, таких как ракушечник, керамзитные блоки, щепоцемент и другие. Однако при этом не заслуженно забыты жби стеновые панели в сборном строительстве зданий, стены из таких панелей применяется часто для многоэтажного строительства, но и частные дома из них получаются очень эффективными и добротными. Стеновые панели жби устанавливают достаточно быстро, и они обладают отличной прочностью, теплоизоляция и звукоизоляция у них также хорошая. Это могут быть малоэтажные каркасные и бескаркасные здания, где эти панели обычно являются ограждающими, то есть они несут только свой вес и исполняют только функцию стен. Стеновые панели ограждают помещение и исполняют изоляционные функции, такие стены устанавливаются очень быстро, что делает панельные дома такими популярными и модными. То есть, чтобы построить 2 и 3 этажный дом из жби панелей может уйти 2-3 дня, но при желании такой дом можно построить даже быстрее. Такие панели используются и как наружные и как внутренние стены и как перегородки дома.

Снаружи стеновые жби панели обычно отделывают слоем штукатурки, а также крепят изоляционные панели пенопласта или пенополистирола или применяют другие изоляционные материалы. Сборные жби элементы для стен могут иметь не только вид панелей, но и бывают они также блочными, именно из таких блоков и делают современные ленточные фундаменты. Соединение таких стеновых панелей проводится благодаря наличию в них арматурных стержней, такое крепление достаточно прочное и качественное. Сборные конструкции жби то есть дома из панелей эффективны тем что основная часть работ переносится со стройки на завод. То есть стеновые панели привозятся уже готовые и остается их только монтировать и для этого используется мало времени, что является одним из основных преимуществ сборного строительства. Конечно, для монтажа может потребоваться малый кран, но зато эти сложности компенсируются скоростью строительства и загородный дом из таких панелей построят за считанные дни. Также стоимость строительства частного дома из жби существенно уменьшается, что и делает панели такими популярными в наши дни.

Стеновые панели могут применяться как для жилого, так и для хозяйственного и общественного строительства как многоэтажного и малоэтажного. Обычно это каркасный тип зданий, где располагаются колонны с определенным шагом, а панели жби являются только навесными и ограждающими. Такие стены отлично выдерживают любую влажность, и строение будет достаточно стойким к любому агрессивному влиянию, в том числе к ветровым и сейсмическим нагрузкам и к резкой смене климата и температуры. Стеновые современные панели из железобетона это большая долговечность и быстрый срок установки, изящный и отличный внешний вид, а также экономия времени и денежных средств.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Комментарии пользователей:

  1. geha2:

    Кто-то действительно мечтает построить у себя на участке очередную железобетонную коробку? Большая часть населения и так постоянно живет в этих бетонных муравейниках. Вырываешься на дачу отдохнуть на природе. Если уж выбирать материал для загородного дома, то лучше напрячься и использовать что-либо иное (больше склоняюсь к обыкновенному кирпичу).

  2. erema1976:

    Из стеновых понелей строительсиво дома ведется достаточно быстро. Тепло такой дом сохраняет не хуже кирпичного, главное хорошо заделать швы. Есть панели, которые не требуют наружной отделки, дом из таких панелей можно построить за считанные месяцы.

  3. Mark:

     

    Строительство частного дома методом панельного домостроения может быть оправдано, если стройматериалы были приобретены очень дёшево, и в дальнейшем дом пойдёт на продажу. Такой дом начисто лишён архитектурной индивидуальности. Как будто вырезали кусок девятиэтажки и поставили на участок. Помимо этого, все помещения, как то – кухня , санузел, гостиная – будут иметь типовые размеры и планировку. Как в городской квартире. Нужно ли кому подобное строение?

  4. Гость:

    [url=”http://udarnik.spb.ru/produkty_i_uslugi/zhbi”]Производство ЖБИ изделий [/url]- одно из основных направлений деятельности нашего завода. Кольца колодезные, фундаментные блоки, дорожные плиты и многое другое по низким оптовым ценам. Мы работаем и в выходные, по праздникам, 365 дней в году.

  5. Гость:

    Частный дом из ЖБИ еще и как нужен. А ваши измышлизмы по поводу кирпича и других материалов исключительно от скудости ума. Многим покупателям нужна скорость возведения дома. А именно ЖБ плиты дают такую возможность.Мотайте на ус горе-строители.

  6. Гость:

    Не могу понять почему до сих пор нет разработок-проектов частных домов из жби. Конечно это недалекие взгляды, что дома будут похожи друг на друга. Из бетона можно накрутить такого, что и не снилось. Один подъемный кран слепит целый поселок, только фундаменты успевай делать.

  7. Гость:

    Mark а с чего вы взяли что это будет “Как будто вырезали кусок девятиэтажки и поставили на участок” ? Если у человека есть чуточка фантазии, то любой дом будет конфеткой. Мы с мужем на даче собираемся ставить двух этажный дом из жби , где то балкон будем делать, где то верандочку( мансарду), стена увитая плющом, сам дом можно из краскопульта красками )))) К тому же по цене дом из жби дешевле, быстр в сборке, возможно проживание зимой, муж раньше стоявший на доме из пенобетона, передумал в сторону жби.

  8. Гость:

    Где купить такие стеновые панели, или где заказать такой домокомплект в Москве или области можно? Куда обратиться? Все перерыла, днем с огнем не сыщешь.Подскажите, пожалуйста!

  9. Гость:

    дом из панелей жби http://www.hsk-bild.ru

  10. Гость:

    Панели производят из разных бетонов, кроме того, они могут быть утепленными и не утепленными. Их типоразмеры контролируются ГОСТом, а выбирают их, исходя из размеров объекта, его конструкции, планировки этажей и т.д. Делятся панели по типовым признакам: назначение в здании, число основных слоев и конструктивное решение. Их используют для цокольных и надземных этажей, технического подполья и чердака. Конструктивно они разделяются на цельные и составные, а по количеству слоев – на однослойные или многослойные, которые в свою очередь могут быть двухслойными и трехслойными. Панели со слоями бывают с воздушными прослойками и сплошные. Также они разнятся по распределению нагрузки: несущие, навесные и самонесущие. Для определения нужной толщины панели стоит обращать внимание не только на нагрузки, которые будет воспринимать панель, но и на климатические условия района, в которых будет происходить строительство. Однослойные панели для стен производятся из однородных и низкотеплопроводных материалов. Толщина наружной стороны составляет примерно 20-40 мм. Внутренняя сторона покрывается декоративной облицовкой.Больше: http://ogodom.ru/stenovye-zhbi-paneli-perekrytija-plity-dom.html

  11. Гость:

    архитектурная карта Екатеринбург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *