Стеклянные двери-купе (двери-перегородки)

Современные раздвижные двери или как их еще называют двери-купе это действительно эффективное и грамотное изобретение, при этом уровень комфорта их очень высокий и кроме этого они способствуют экономии общего пространства по сравнению с распашной обычной дверью. Месяц тому назад у нас в офисе поставили очень интересные и удобные стеклянные двери, сами двери были очень большого размера и по существу они это были скорее перегородки, кстати, их так и называют стеклянные двери-купе или двери-перегородки. Распашные современные двери-перегородки мне настолько понравились, что я решил и у себя в доме установить точно такие же, то есть двери, теперь заменяют перегородки и они лучше, чем обычные распашные конструкции. То есть, они существенно экономят общее пространство в помещении, также решен при этом вопрос с установкой перегородок в доме, такие конструкции действительно очень практичны и очень функциональны. То есть двери и перегородки здесь будут объединены в одно целое, такая перегородка легко может убираться при несложных механических действиях.

Раздвижная дверь-перегородка состоит из алюминиевого рельса, который следует закрепить на потолке, и по таким рельсам на специальных каретках будет передвигаться само стеклянное дверное полотно. Двери такие могут быть одностворчатыми, а также очень удобны двустворчатые двери, которые открываются в одну либо в разные стороны. Сегодня стеклянные двери-перегородки это отличная альтернатива обычным дверям благодаря их отличной компактности, функциональности, современности, модности, удобству и эффективности. Здесь не требуется направляющая двери внизу и ее устанавливают только возле стены, при этом также не требуется установка разделяющего порога и вставок, благодаря этому общее помещение не будет зрительно разделяться, когда дверь будет открыта. Чтобы снизить шум, возникающий при открывании и закрывании двери, элементы качения здесь отделываются пластиковыми или резиновыми проставками, так что двери из-за этого будут работать абсолютно бесшумно. Так как у двери нет внизу крепления стекла то создается уникальное визуальное ощущение легкого воздушного стекла, что смотрится просто удивительно красиво.

Конструкции из стекла такой перегородки-двери действительно создает уникальный эффект легкости, воздушности и большого расширенного пространства что и делает их такими модными во всем мире. Для безопасности стекло применяется специальное закаленное толщиной 8-10 мм, которое очень прочно и разбить его будет весьма сложно. Двери-перегородки из стекла это действительно великолепно, красиво и изумительно и такие стеклянные конструкции подходят для любых помещений, как жилых, так и офисных. Так что если требуется сделать помещение квартиры или офиса максимально современным, стильным, красивым и функциональным то раздвижные двери-перегородки из стекла будут отличным и практичным решением. 

  

Блоги, Двери и ворота, Раздвижные и подвесные

Комментарии пользователей:

  1. ppaaww:

    Стеклянные двери – очень красивый вариант. Вобще стекло всегда впечатляет, оно как бы подчеркивает интерьер, делает его более серьезнее так сказать! Конечно очень много неудобств, начиная с тупости – не заменить дверь и … и заканчивая банальностями – оченьо много внимания нужно уделять осторожности обращения и поддержанию чистоты, незапыленности и тд. 

  2. S0ldad:

    Интересный интерьер ход, но к сожалению у 70% постсоветского населения он просто-напросто неудобен, т.к. живя в старых домах лишнего пространства нет да и такие двери не ставят между жилыми спальнями. К тому же для них нужна очень тщательная забота. 

  3. Verabela:

    Стеклянные двери и перегородки – это все-таки более офисный вариант. Помещения, разделенные таким образом, лишены домашнего уюта, уединенности. А про содержания их в чистоте – это вообще невообразимый труд. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *