Современный увлажнитель – Мойка воздуха

Увлажнителей воздуха сегодня существует много различных видов, от роторного и форсуночного до парового вентилятора и самого современного ультразвукового увлажнителя. Особого внимания среди всех существующих таких устройств заслуживает одна из модификаций традиционного увлажнителя, которая еще называется очень часто Мойка воздуха. Так что если требуется для вашего дома или для офиса купить качественный эффективный и недорогой увлажнитель то мойка воздуха это то, что требуется. Для дома можно даже сделать такой увлажнитель и самому, его устройство достаточно простое и он точно будет работать не хуже парового или ультразвукового увлажнителя.

Достоинства такого увлажнителя:
1. Энергия потребляется в очень малом количестве
2. Воздух переувлажняться не будет, что имеет большое значение
3. Одновременно с увлажнением проходит и очистка воздуха
4. Расходные материалы не требуются, достаточно только воды с крана
5. Уровень безопасности высокий

Устройство увлажнителя Мойка воздуха достаточно простое, он состоит из увлажняющего элемента в виде барабана сделанного из гидрофильных обычных фильтров. Этот барабан медленно вращается и погружается частично в воду, гидрофильные диски при этом намокают и затем обдуваются воздухом от вентилятора. Благодаря работе вентилятора диски будут высыхать и при этом они увлажняют сам воздух, так работает этот вид увлажнителя. Еще одно достоинство заключается в том, что пыль, которая может быть в потоке воздуха, будет прилипать к мокрому диску и потом, при погружении диска в воду будет смываться. То есть идущий из увлажнителя поток воздуха будет значительно чище и влажнее чем воздух, который входит в само устройство. Заправить Мойку воздуха можно и обычной водой, только лучше используйте очищенную воду, также в такую воду можно добавить еще эфирные ароматические масла, то есть этот увлажнитель будет работать как аромалампа. Такой тип увлажнителя еще называется холодным, его производительность обычно бывает от 3,5 л до 17 литров и более, а мощность до 50-60 Вт в среднем.

Брендов которые производят такие увлажнители, существует сегодня много, большим спросом пользуется продукция Германии и Италии, также в Китае делают отличные увлажнители такого типа. Стоят эти устройства обычно от 2000 до 5000 рублей и более в зависимости от изготовителя, габариты Мойки воздуха обычно 230х270х300 мм в среднем. Современные дорогие модели кроме увлажнения и гидрофильтрации еще имеют фотокаталитическую очистку и дополнительную ионизацию воздуха в квартире. Увлажнение получается очень мягким, благодаря чему создается очень комфортный и полезный микроклимат, а сам воздух будет обладать природной естественной свежестью.  

Блоги, ОВ и кондиционирование, Увлажнители воздуха

Комментарии пользователей:

  1. Don_S:

    Любая модель с фильтром – это не лучший вариант. Не забывайте, что фильтра надо чистить, а со временем и менять. Лучше взять устройство использующее для очистки только воду. В этом случае вы не много потеряете в качестве очистки и значительно сэкономте на расходниках в будующем.

  2. Andrey077:

    Лучше не экономить на своем здоровье, а если экономить, то тогда зачем вообще покупать мойку воздуха, лишь для того что бы увлажнять воздух. Я думаю если поменять за сезон два раза фильтр то не обеднеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *