Силикатная фасадная краска Ceresit CT 54

Чтобы построить свою дачу я копил деньги 10 лет и, наконец-то свершилось, я закончил построение дома, рад был неимоверно, но и проблем появилось столько, что даже и не ожидал. Дом у меня из ракушечника и снаружи отделан минеральной штукатуркой, которую я затем собирался отделать декоративной плиткой и по углам натуральным камнем, но подсмотрел у соседа по даче очень красивую отделку фасада его дачи. Значит, он долго не думал чем отделать фасад дома, а просто покрасил его краской, правда покрасил он специальными минеральными красками, которые называются силикатными. Краска такая является социальной и сделана она на основе жидкого стекла, краска очень надежная и стойкая и ей окрашивают не только фасады подверженные сильному действию атмосферных явлений, но и даже подвалы с высокой влажностью. Смотрится такая силикатная краска на фасаде просто отлично, кроме этого держится она очень качественно и если правильно ее наносить, то даже трескаться она не будет как обычная краска. Есть, конечно же, и известковые краски, но силикатные лучше их значительно и они более качественные, поэтому для фасадов лучше применять именно их.

Еще одно достоинство силикатных красок это их долговечность то есть срок службы их уникален и значителен, а держаться эти краски на фасадах и 15 лет и 20 лет и даже более. Соединение жидкого стекла, которое входит в состав краски с поверхностью получается очень сильное, то есть происходит просто срастание этой краски со стеной. Если будете также использовать эту краску, то лучше работайте с защитными средствами, к примеру, если не будет перчаток то, попав на кожу, краска может вызвать воспаления кожи. Также сама краска обладает отличным антикоррозийным уникальным действием это возможно благодаря добавлению металлов, таких как алюминий и цинк. Конкретно я использовал краску силикатную для фасадов Ceresit CT 54, краска эта является паропроницаемой и гидрофобной и подходит для отделки как наружной, так и внутренней поверхности. Эта краска подходит как для бетонной и кирпичной поверхности фасада, а также для штукатурки, только обязательно очистите предварительно поверхность от грязи и пыли, которые будут мешать адгезии. Лучше всего наносите краску в два слоя, при этом можно использовать валик и кисть, всю поверхность стены лучше покрыть сразу и одновременно.

Обычно краска силикатная не разводится, однако при желании, если будет нужно ее можно развести водой, но не больше чем на 15%. Разводят ее только для первого слоя, а вот второй слой надо делать чистой не разведенной краской, финишный такой слой надо наносить примерно через 12 часов после нанесения первого слоя. Наносится краска очень просто и быстро, я применял для этого обычную кисть, смотрится такой окрашенный фасад просто великолепно и красиво.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Силикатные краски

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Конечно компания Ceresit уже у всех на слуху. У нее широкий спектр применения. Можно красить по бетону, штукатурке, кирпичу и даже ранее окрашенных разными красками поверхностей. Но ВНИМАНИЕ не используйте эту краску по гипсовым и полимерным основаниям. Их нужно специально готовить под такую окраску. Очень хорошо ложится эта краска на обработанную грунтовкой Ceresit CT 17 супер. Красить можно не раньше, чем через 72часа после грунтовки.

  2. Гость:

    Я покрасил бетонный забор,обычной фасадной краской,прошло два года и краска начала отпадать,сейчас ищу нормальную краску,чтобы простояла хотя бы лет 7.Вы говорите,что силикатная фасадная краска Ceresit CT 54,простоит 15 лет.Буду искать эту краску,а цвет не выгорает на солнце?

  3. Гость:

    Металл можно ей покрасить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *