Сэндвич-панели для отделки дачи

Чем отделать стены дачи снаружи это вопрос достаточно серьезный, конечно же, вариантов такой отделки немало, однако либо это стоит дорого или отделка занимает слишком много времени и малоэффективна. С одной стороны стены дома следует утеплить и выровнять, а также еще оштукатурить и покрасить, либо еще можно облицевать, допустим, кирпичом под расшивку, что сегодня очень модно. У меня дача в два этажа и еще пристройка есть и гараж, а сам дом построен первый этаж из ракушечника, а второй из кирпича силикатного, сначала хотел стены снаружи оклеить пенопластом и затем окрасить. Однако значит, нашел на одном сайте очень интересный современный способ отделки, то есть, оказывается, есть специальные сэндвич-панели, которые одновременно и утеплитель и финишная отделка уже не нужна будет, то есть вид панелей таких замечательный. Сами сэндвич панели это трехслойный материал то есть специальный утеплитель и по сторонам он отделан жестким материалом, то есть обычно это металл или ДВП и ПВХ. Все материалы этой панели склеены между собой на заводе холодным и горячим прессованием, такие сэндвич панели идеально подходят для любых стен и есть также еще кровельные панели также.

То есть это и красивое оформление стен и отличное утепление, а главное что монтаж их очень прост и быстр, а также установку такую можно проводить в любое время года. Кстати очень часто такие панели устанавливают не на стены, а на специальный каркас, то есть сэндвич панели очень стойкие и сами могут быть ограждающей стеной. Что еще важно вес их незначительный, то есть нагрузка на фундамент будет минимальная, а также выглядят такие стены просто отлично, то есть отделка дополнительная уже не потребуется для стен точно. Еще одно достоинство этой отделки это то, что материалы, из которых состоят такие панели, экологически чисты и гигиеничны, то есть для человека безопасны абсолютно. Также отделка стен такая обошлась дешевле мне, чем любая другая отделка то есть это быстрее и дешевле чем кирпичная кладка, штукатурка, окраска и другие отделки. Стеновые такие специальные панели могут быть еще как гладкими, так и имеющими простой и декорированный профиль и еще выбор цветовой гаммы общей очень богатый. Еще утеплитель может быть 4 типов, таких как минеральная вата, пенополиуретан, стекловолокно и пенополистирол, каждый утеплитель обладает своими замечательными достоинствами и качествами.

Обычно, конечно же, самый простой вариант это установка на стены листов пенопласта и затем шпаклевка и покраска, однако слава у пенопласта очень плохая надо сказать. То есть, как утеплитель он очень слаб, а также читал ряд статей, что звукоизоляция при неправильной установке может стать даже хуже, также пенопласт слишком хорошо горит и обладает рядом других минусов. А вот сэндвич-панели это совсем другое дело, то есть утеплитель и звукоизолятор отличный, фасады смотрятся отлично эстетично и элегантно, а главное стоило мне это очень мало. Таким стенам теперь не страшны любые явления атмосферные, и даже биологические факторы, то есть грибок и другие образования.

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *