Полимерный пол на даче и в гараже

Устройство полов от стяжки до конечного финишного покрытия это сложный вопрос, который непросто решить однозначно, я сам работаю на стройке, и стяжки делал сотни раз. И знаю, что как бы не делать старательно стяжку пола то трещины и щели появятся в любом случае, поэтому, когда достроил свою дачу, то решил вопрос устройства полов решить так чтобы полы сохраняли прочность красоту и стойкость очень долго. Я просмотрел много сайтов и посоветовался с рядом специалистов и узнал про очень интересные полы, которые делают на складах на производствах, и их я видел еще в супермаркете рядом с домом. Значит это так называемые полимерные полы, а их делают не случайно, то есть они не трескаются и не ломаются как бетонный пол и на нем не появляются щели и трещинки. Современные склады многие имеют именно такие полы, и пол этот выдерживает очень сильные нагрузки и имеет низкую истираемость а также имеет малое пылеотделение. Кроме этого пол имеет значительную прочность на удлинение и сжатие, и обладают химической отличной стойкостью. Я увидел такие полы несколько лет назад на одном крупном складе и хочу сказать, что это не только самый надежный пол а и очень красивый и эстетичный.

Также полы эти имеют горизонтальную очень ровную красивую поверхность, поэтому именно такие полы я и решил сделать на даче вместо обычной стяжки и последующей установки плитки керамической и других покрытий пола. Пол полимерный я сделал в гараже в хозяйственной пристройке и еще кое-где в дачном доме и даже возле дома на улице, друзья которые увидели такие полы, были приятно удивлены и сказали, что это выглядит супер. Такие полы действительно сделали из обычного гаража и из других комнат и помещений просто почти дворец, кроме того, что пол полимерный идеально ровный так он еще почти зеркальный, то есть красиво отражает все помещение. Таких полов есть несколько видов, это как эпоксидный полимерный, полиуретановый метакрилатный и эпоксиуретановый полы. Из этих типов таких полов на даче и на небольших площадях можете сделать тонкослойные и их толщина всего 250-350 мкм, для помещений со средними нагрузками это вполне годится. Что еще важно такой пол очень декоративен и служит он также гидроизоляцией, только перед нанесением полимерного покрытия само основание грунтуется, очищается, шлифуется и затем еще шпаклюется. Еще основание перед полимерным полом обрабатывается специальными станками, но для маленьких помещений с малыми нагрузками это не важно и не обязательно.

Теперь наносится мастика специальная выравнивающая и затем уже слой лицевой, значит пол этот красивый и главное что нет при этом швов, также такое покрытие гигиенично и безопасно для здоровья. Хочу еще сказать, что смотрятся полы такие не хуже чем плитка, но полимерное покрытие прочнее и более стойко. У меня на даче в доме в пристройке и в гараже полимерный пол уже несколько лет, проблем не было с ним никаких, они и сегодня смотрятся также отлично как годы назад, также убирается пол такой очень легко и быстро, а загрязняется значительно реже.

Блоги, Полимерные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Конечно полимерный наливной пол на данный момент является практически самым прочным и при этом очень симпатичным напольным покрытием. Главное правильно его залить, а для этого лучше пригласить специалистов. Единственный существенный минус этого пола, его высокая цена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *