Полимерная фасадная плитка

Полимерная фасадная плиткаОблицовка дома это не только украшение, а и защита всего дома как от шумов, теплопотерь и от атмосферных агрессивных воздействий, также облицовка фасада это прочная и долговечная защита. Сначала я хотел отделать фасад своей дачи натуральным камнем, точнее цоколь гранитной плиткой, а все стены травертином или плиткой из ракушечника. Природный натуральный камень это, конечно же, замечательно и шикарно, однако в прошлом году я именно гранитной плиткой отделал свою прихожую, а спустя год плитка начала тускнеть и стала уже не такой красивой как раньше. Кроме этого такая плитка требует постоянной обработки определенными смесями и растворами, а также регулярного специального ухода. Поэтому дом я решил облицовывать более стойким и прочным материалом, который будет долговечным и ухаживать за ним так тщательно не надо будет. Решил сделать облицовку дома такую же, как у соседа, то есть отделку фасада полимерпесчаной облицовочной плиткой, которая смотрится очень красиво и стильно, а стоит достаточно дешево и специального ухода такая отделка не требует.

Полимерная фасадная плиткаТакую же плитку я использовал для мощения тротуаров вокруг дачи, стоит плитка эта не более 28-35 долларов за квадратный метр, хоть это и дешево, зато отделка получается прочной и достаточно красивой. Состоит эта полимерпесчаная плитка из кварцевого каленого песка и на 20 % из полиэтилена. Форму плитка может иметь самую различную только главное, чтобы краситель был качественный, иначе на солнце она может быстро выгореть, эта краска должна быть стойкой, экологически чистой и долговечной. Прочность ее отличная и это вам не бетонная плитка, которая при наступлении мороза из-за высокой хрупкости может даже расколоться. Полимерпесчаная фасадная плитка обладает необходимой пластичностью, поэтому она не будет трескаться и ломаться, а ухаживать за ней очень просто и можно использовать для этого и обычную мыльную воду. Еще что очень важно для фасадов такая плитка имеет отличную влагостойкость и морозостойкость, также благодаря своему составу эта облицовка не будет бояться царапин и даже ударов. Облицовка, кроме того, имеет достаточно низкий вес, что также важно для фундамента, обычно эта плитка выпускается с имитацией кирпича или колотого камня.

Полимерная фасадная плиткаЦветовая гамма окраски этой плитки очень большая, так что можете выбрать саму различную расцветку по своему вкусу, укладка этой плитки может быть как на клеевой раствор, так и на саморезы. Между собой плитки еще дополнительно соединяются специальным замком, благодаря чему крепление на саморезы будет не видно со стороны. Так что такую облицовку можно смело назвать идеальной, то есть это будет и отличной защитой для всего дома, она стоит очень дешево и обладает очень высокой долговечностью. С такой защитой фасада дому будут не страшны никакие атмосферные явления, фасад такой смотрится отлично, кроме этого облицовка будет служить хорошей тепло и звукоизоляцией.  

Блоги, Камень, керамика, плитка, Фасадная плитка

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Во многих источниках (в том числе и интернете) я нашел много информации о том, что подобного рода плитка довольно недолговечна в эксплуатации и слишком быстро теряет свой внешний, привлекательный вид. Подскажите насколько это соответствует действительности? Какие проблемы могут возникнуть при использовании таких материалов и какие методы их решения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *